0
2501
Газета Политика Интернет-версия

23.08.2019 11:58:00

Московские единороссы предложили на федеральном уровне закрепить обязанность сбора подписей всеми кандидатами

Тэги: ер, единая россия, выборы, подписи


В Московском отделении «Единой России» предложили закрепить на федеральном уровне норму, согласно которой все кандидаты независимо от того, были они выдвинуты партией или нет, будут обязаны собирать подписи избирателей. Это честная конкуренция и открытость перед избирателем, уверен секретарь столичного отделения партии власти Андрей Метельский.

«Мы сейчас обсуждаем идею закрепить на федеральном уровне норму, согласно которой все кандидаты независимо от того, были они выдвинуты ЕР или нет, будут обязаны собирать подписи. Таким образом, все будут в равных условиях. Это честная конкуренция и открытость перед избирателем – способность собрать подписи многое говорит о кандидате», - пояснил он.

Он отметил, что кандидаты от ЕР собирали подписи, хотя формально они имели право этого не делать. 

«Анализ ситуации показывает неоспоримую пользу сбора подписей для получения поддержки избирателей. Все наши кандидаты до этого прошли процедуру предварительного голосования – представили свои программы, проводили встречи с людьми, прошли дебаты. Польза такой коммуникации с избирателями доказана многолетней нашей практикой. И сбор подписей стал еще одним таким способом взаимодействовать с людьми – услышать их и рассказать о себе», - считает единоросс.

На прошедшем вчера форуме «В ответе за Москву!» столичная ЕР представила 26 кандидатов на выборы в Мосгордуму. Как подчеркнул заместитель секретаря Генерального совета ЕР Виктор Селиверстов, все они могут полностью рассчитывать на поддержку ЕР на выборах и использовать символику партии в своей избирательной кампании.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Справедливая Россия" определяет подходящих ораторов

"Справедливая Россия" определяет подходящих ораторов

Дарья Гармоненко

Партия Миронова вступила в федеральные теледебаты без своего лидера и его первого зампреда

0
527
Потребности пожилых становятся драйвером глобальной экономики

Потребности пожилых становятся драйвером глобальной экономики

Михаил Сергеев

Деградация пенсионной системы в РФ затормозит рост расходов у людей старшего возраста

0
575
ЦИК РФ обезопасил досрочное голосование в зоне СВО

ЦИК РФ обезопасил досрочное голосование в зоне СВО

Иван Родин

В условиях военного положения нельзя скапливаться на избирательных участках

0
517
Математика детского ПДС

Математика детского ПДС

Оксана Иванова

Программа долгосрочных сбережений на ребенка – один из самых выгодных инструментов для формирования капитала будущих поколений

0
513