0
3405
Газета Политика Интернет-версия

19.01.2023 09:56:00

Встреча в память о Хасбулатове состоится в Москве 21 января

Тэги: хасбулатов, тезет, чечня, политика, вечер памяти, верховный совет, становление российского государства


В субботу 21 января с. г. в московской гостинице «Советская» состоится гражданская церемония выражения соболезнования (тезет – чеч.) семье бывшего председателя Верховного Совета РФ Руслана Имрановича Хасбулатова. В двух залах отеля соберутся родственники, друзья и коллеги известного ученого-экономиста, которые желают разделить свои чувства и выразить уважение к Р.И. Хасбулатову. Церемония пройдет с 11-00 до 15-00 часов по адресу Москва, Ленинградский просп., 32/2  (станция метро «Динамо»).

Известный политик, который не раз публиковался в «Независимой газете», скоропостижно скончался 3 января с.г. и был похоронен в родовом селении Толстой-юрт в Чеченской Республике. Руслан Имранович упокоился рядом с любимой дочерью Селимой, умершей год назад в результате ковида.  Ее уход он переживал очень тяжело, но до последних часов продолжал работал над своим фундаментальным трудом – «Становление Российского государства». Шесть книг десятитомного издания уже опубликованы и поступили в продажу. Друзья и коллеги ученого готовят оставшиеся тома к изданию.

Свою последнюю статью, посвященную годовщине создания СССР, Руслан Хасбулатов опубликовал в "Независимой газете" 27 декабря.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Противники Лукашенко встревожены перспективой его встречи с представителем Трампа

Противники Лукашенко встревожены перспективой его встречи с представителем Трампа

Дмитрий Тараторин

Оппозиция опасается, что переговоры Кита Келлога и белорусского президента легитимизируют главу республики на Западе

0
2419
Константин Ремчуков. Китай научился извлекать уран из морской воды вдвое дешевле, чем раньше

Константин Ремчуков. Китай научился извлекать уран из морской воды вдвое дешевле, чем раньше

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 16.06.25

0
3157
Трамп передал Грузии требования по перезагрузке отношений

Трамп передал Грузии требования по перезагрузке отношений

Игорь Селезнёв

Тбилиси получил "маленький, но хороший сигнал"

0
2322
Задача трех вождей

Задача трех вождей

Юрий Тавровский

Станет ли китайский фантастический роман геополитической реальностью

0
3113

Другие новости