0
4042
Газета Политика Интернет-версия

06.06.2023 20:30:00

Партия Миронова ударилась в охранительство

Региональный актив уже переучивают на новую идеологию

Тэги: партия, срзп, идеология, миронов, орден, прилепин, сво, военная спецоперация

Все статьи по теме "Специальная военная операция в Украине"

партия, срзп, идеология, миронов, орден, прилепин, сво, военная спецоперация Фото сайта spravedlivo.ru

Лидер «Справедливой России – За правду» (СРЗП) Сергей Миронов горячо приветствовал решение президента РФ наградить орденом Мужества сопредседателя партии Захара Прилепина. По словам главы СРЗП, его соратник – это «настоящий боец», который «пострадал за русский мир на Донбассе». На эту идеологию эсэры уже переучивают свой региональный актив, хотя сама она еще до конца и не сформулирована. Впрочем, кроме слов есть еще и дела, скажем, законопроект СРЗП о наказании любителей снимать работу российского ПВО. То есть партия вместо разъяснительной работы с гражданами предлагает их сажать, тем самым ударяясь в крайнее охранительство.

По мнению Миронова, Прилепин «отдает все свои силы служению Отечеству и делает все возможное для приближения победы над украинским неонацизмом». Напомним, что тот пострадал в результате взрыва его автомобиля при поездке по Нижегородской области.

По уважительным причинам Прилепин пропустил съезд СРЗП 20 мая, однако не он один. По информации «НГ», это мероприятие решил проигнорировать и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Как сообщил источник в партии, тому предлагали пост сопредседателя, но получили в ответ заверения в непреходящей дружбе. Тем не менее его контакты с СРЗП сохраняются, очевидно, для возможных в будущем тех или иных политических поворотов.

Пока же партия Миронова проводит идеологическую перековку своих активистов. Например, в политшколе молодежи СРЗП только что прошел очередной обучающий курс. В официальном сообщении об этом говорится, что «основная тема модуля включала в себя идеологию, специальную военную операцию и жизнь на новых территориях РФ». И хотя о том, в чем заключается обновленная идеология эсэров, пока не уточняется, это уже можно узнать по их делам. «Предлагаю ввести уголовную ответственность за распространение информации о дислокации и перемещении российских военных и добровольческих формирований, в том числе при помощи Сети интернет, с максимальным сроком наказания до 7 лет лишения свободы», – предложил Миронов по итогам недавнего налета дронов на столицу, опередив всех в таком охранительстве. Это вместо того, чтобы взять на себя обязанность разъяснять гражданам опасность публикации в соцсетях подобных сведений. 


Читайте также


КПРФ окружают разнообразными спойлерами

КПРФ окружают разнообразными спойлерами

Дарья Гармоненко

Регистрацию "Трудовой России" левые радикалы затеяли накануне выборов

0
1659
В рядах республиканцев зреет "тихий бунт" против Трампа

В рядах республиканцев зреет "тихий бунт" против Трампа

Геннадий Петров

Степень реальной поддержки президента США в его партии будет проверена на местных выборах

0
1596
В Белоруссии создают новые комиссии для борьбы с радикальной оппозицией

В Белоруссии создают новые комиссии для борьбы с радикальной оппозицией

Дмитрий Тараторин

Против экстремистов используют весь потенциал МВД

0
1414
От кадетов до ветеранов: кто в Москве участвует в сборе посылок участникам СВО

От кадетов до ветеранов: кто в Москве участвует в сборе посылок участникам СВО

Галина Грачева

Десятки столичных волонтерских групп оказывают помощь армии, а также жителям новых и приграничных территорий РФ

0
863