0
2398
Газета Политика Интернет-версия

04.09.2024 20:10:00

Обрабатывающие отрасли промышленности РФ прошли фазу активного восстановительного роста - Алиханов

Тэги: вэф, промышленность


Обрабатывающие отрасли российской промышленности прошли фазу активного восстановительного роста, но замедление роста, как ожидается, будет незначительным – до 6–7% по итогам 2024 года после 8,6% по итогам 2023-го. 

«Мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен и в том числе был обусловлен потребностью оперативного замещения ниш ушедших иностранных компаний. Стоит сказать, что российские промышленники подошли к этой задаче ответственно и сумели в кратчайшие сроки разработать и создать качественные продукты приоритетных сегментов экономики, востребованные на внутреннем рынке», – сказал в интервью «Интерфаксу» в рамках Восточного экономического форума глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.

По информации Интерфакса



Читайте также


Центробанк пока так и не попал в цель по инфляции

Центробанк пока так и не попал в цель по инфляции

Анастасия Башкатова

Регулятор перечислил не зависящие от него факторы ускорения роста цен

0
3001
Бюджет Москвы – образец единства социальной ответственности и приверженности развитию

Бюджет Москвы – образец единства социальной ответственности и приверженности развитию

Лидерство столицы в инновационных и креативных отраслях подтверждено цифрами расходов

0
3595
Хакеры нацелились не только на персональные, но и на инженерные данные

Хакеры нацелились не только на персональные, но и на инженерные данные

Анастасия Башкатова

Промышленным предприятиям надо готовиться к нарастающей киберугрозе

0
2208
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение  редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ

Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 13.10.25

0
9146

Другие новости