0
1263
Газета Политика Интернет-версия

05.05.2026 20:12:00

Мессенджер Telegram отштрафуют на 7 млн руб. за неудаление запрещенного контента


Таганский суд Москвы признал мессенджер Telegram виновным в неудалении запрещенного в России контента. «Назначить Telegram Messenger Inc. административное наказание в виде штрафа на сумму 7 млн руб.», – огласил решение судья. Мессенджер признан виновным по ч. 4 ст. 13.41 КоАП (Нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством). 23 марта за неудаление информации мессенджер был оштрафован на 10,5 млн руб. За последний год сумма штрафов, назначенных компании, приблизилась к 80 млн руб., большинство из них связаны с неудалением запрещенного контента. 

По информации Интерфакса


Читайте также


Всегда со своим народом

Всегда со своим народом

Андрей Довголенко

Российские эксперты рассказали о достижениях Казахстана при президенте Токаеве

0
484
Трамп заявил о согласовании сделки США, Ирана и Израиля

Трамп заявил о согласовании сделки США, Ирана и Израиля

Денис Писарев

Вашингтон и Тегеран продолжали обсуждать соглашение, несмотря на взаимные удары

0
1035
Региональная политика 8-11 июня в зеркале MAX

Региональная политика 8-11 июня в зеркале MAX

0
274
Сражения за кубок Узбекистана отмечены двумя неожиданными результатами

Сражения за кубок Узбекистана отмечены двумя неожиданными результатами

Марина Макарычева

Сергей Макарычев

Мужской супертурнир Norway Chess выиграл Рамешбабу Прагнанандха

0
1034