0
5457
Газета Реалии Интернет-версия

28.12.2019 14:15:00

Военные будут бороться с фейками открытостью

Минобороны РФ заявили об усилении информационного давления против российской армии

Тэги: цаликов, вс рф, информационное давление, дискредитация, борьба


Информационное давление, направленное на дискредитацию работы российской армии, усиливается в последние годы. Об этом заявил первый заместитель Минобороны РФ Руслан Цаликов в интервью газете «Красная Звезда».

«Нужно признать, что в последние годы усиливается информационное давление, направленное на дискредитацию всей той огромной работы, которая ведется по укреплению российской армии. Система массовой информации и коммуникации стала сферой очень серьезного противостояния. Более того, информация - в умелых руках и достаточных ресурсах превратилась в мощное и разрушительное оружие», - сказал он.

По его словам, у Минобороны есть достоверная информация, что отдельными государствами ведется скоординированная работа через конкретные СМИ, направленная на дискредитацию российских органов власти, политиков и журналистов. «При этом, в ближайшее время ожидается усиление информационного давления, направленного против представителей руководящего состава Вооруженных сил России всех уровней - от командования соединений, объединений, родов войск и видов Вооруженных сил до непосредственно военно-политического руководства», - сообщил Цаликов.

Кроме того, замминистра добавил, что Минобороны не оставит без адекватного ответа «грязные методы» информационной борьбы, направленные против ведомства. «И хотелось бы, чтобы представители медиаиндустрии, российских СМИ были если не «штыками» в этом информационном противодействии, то, как минимум, союзниками», - подчеркнул он.

«В нынешнем состоянии российские Вооруженные Силы нравятся далеко не всем. Мы и не стремимся к этому. Однако есть замыслы и планы по дискредитации российской армии, которых мы никогда не допустим. И бороться с этим нужно только открытостью», - отметил первый замглавы Минобороны РФ.

Материал предоставлент ДИМК ВС РФ


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Судан затянуло в пучину борьбы аравийских государств

Судан затянуло в пучину борьбы аравийских государств

Игорь Субботин

Саудовскую Аравию просят дать отпор проэмиратским повстанцам

0
396
Верховный суд ужесточил требования к выступлениям перед присяжными

Верховный суд ужесточил требования к выступлениям перед присяжными

Екатерина Трифонова

Стороны не должны вызывать у народных заседателей сомнения в объективности следствия

0
1158
Германия нуждается в глубокой модернизации

Германия нуждается в глубокой модернизации

Олег Никифоров

В Мюнхене завершился съезд Христианско-социального союза

0
1151
КПРФ перегрузит выборы Госдумы-2026 идеологической борьбой

КПРФ перегрузит выборы Госдумы-2026 идеологической борьбой

Дарья Гармоненко

Зюганов требует от партактива обертывать политтехнологии в марксизм-ленинизм

0
1536