0
1119
Газета Регионы России Интернет-версия

21.10.2002 00:00:00

За Элистой следили из Москвы

Тэги: калмыкия, выборв, центризбирком


В воскресенье в полдень стало известно, что выборы президента Калмыкии состоялись. Именно в это время явка избирателей преодолела 25-процентный порог. Как утверждал в середине дня республиканский избирком, нарушений в ходе голосования не отмечено. Самыми активными районами Калмыкии по числу проголосовавших были Городовиковский, Октябрьский и Кетченеровский. Почти в два раза от лидера отставала столица республики - Элиста.

Напомним, что на пост главы республики претендовали 11 кандидатов. Это действующий президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, представитель "Единой России" Виталий Дагинов, ректор местного университета Герман Борликов, гендиректор АО "Никойл-Калмыкия" Николай Очиров, вице-президент Фонда безопасности и развития Александр Леджинов, зампредседателя КБ "Банк высоких технологий" Баатыр Шонджиев, гендиректор ООО "Связьтурсервис" Санал Бадмаев, вице-премьер Калмыкии Батр Ванькаев, гендиректор фабрики первичной обработки шерсти Эдуард Шорваев; гендиректор ООО "Фондовая компания АШ" Наталья Манжикова и местный житель Басан Городовиков.

Избирательные участки вчера работали до 22 часов. Первые результаты голосования будут известны уже сегодня. Естественно, самый главный вопрос заключается в том, останется ли на посту главы Калмыкии Кирсан Илюмжинов, руководящий республикой с 1993 года.

Центризбирком России, особенно с учетом недавнего скандала в Красноярске, взял калмыцкие выборы под особый контроль. Накануне голосования в Элисте побывал глава ЦИК Александр Вешняков, пообщавшийся в ходе селекторного совещания с председателями всех участковых избиркомов и лично встретившийся с руководителями правоохранительных органов республики.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
938
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
1130
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
894
Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Анастасия Башкатова

Цифровизация парадоксальным образом увеличила нагрузку на педагогов

0
1068

Другие новости