0
1605
Газета Антракт Интернет-версия

31.05.2002 00:00:00

Внучка - бабушке

Тэги: максакова, театр


На фоне огромного красного солнца таяла Снегурочка. Случилось это, как и положено по сказке, в конце весны. Место происшествия - "Новая опера". В роли Снегурочки - 24-летняя прима театра Мария Максакова.

По окончании премьеры в фойе устроили фуршет, посвященный 100-летию знаменитой бабушки молодой певицы. Зрители сразу же превратились в гостей, зазвучали тосты и поздравления. Одними из первых выступили родители Маши - папа Петер Ингебергс, известный немецкий бизнесмен, и мама, народная артистка Людмила Максакова. Они выразили благодарность театру и, в частности, маэстро Евгению Колобову - "за память, за то, что не обошли дату стороной, тщательно к ней готовились".

Конечно, все знали, что этой весной Марии Петровне Максаковой исполняется сто лет, но никто не мог предугадать, что в это время произойдет еще одно событие - в честь бабушки главную партию "Снегурочки" споет ее внучка. (В 30-е годы Мария Петровна исполняла в этой же опере партию Весны.)

Маша-младшая стала певицей не случайно: "В детстве я жила на даче в Снегирях. Папа возил меня в город на машине и по дороге слушал только бабушкины записи, справедливо считая их эталоном оперного искусства. К семи годам я уже знала весь ее репертуар наизусть. Родители отдали меня в музыкальную школу┘"

На фуршете говорили о преемственности поколений, о том, что Маша - великая труженица, достойная великого имени. Актриса Наталья Селезнева, давняя знакомая семьи, вспоминала: "Машу назвали в честь бабушки. Они полные тезки - у них даже отчества одинаковые, и это ко многому обязывает".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Трамп возвращается к угрозам в адрес Ирана

Трамп возвращается к угрозам в адрес Ирана

Игорь Субботин

Ормузский пролив все еще заблокирован

0
453
Коммунистов не пускают массово протестовать на улицах

Коммунистов не пускают массово протестовать на улицах

Дарья Гармоненко

Отказы властей в согласовании акций левые начали использовать для агитации

0
443
Адвокаты посмотрят на состязательность со своей стороны

Адвокаты посмотрят на состязательность со своей стороны

Екатерина Трифонова

Равенство участников судебных процессов декларируется ради соблюдения формальностей

0
420
Европейская "боевая авиационная система будущего" рискует остаться в прошлом

Европейская "боевая авиационная система будущего" рискует остаться в прошлом

Геннадий Петров

Разногласия немцев и французов мешают армиям ЕС получить перевес в небе без ВВС США

0
483