0
1618
Газета Антракт Интернет-версия

26.12.2003 00:00:00

Где взять путевку в Куршевель

Тэги: горнолыжники, соревнования


горнолыжники, соревнования Президент-олимпиец и его внучка.
Фото Натальи Преображенской (НГ-фото)

В минувшую субботу в "Горнолыжном клубе Леонида Тягачева", что в подмосковном Шуколове, прошел "Кубок президента". В этом году соревнования проводятся в два этапа. Первый завершился 20 декабря в Шуколове. Второй пройдет с 8 по 10 января в Куршевеле.

Шуколовские трассы, конечно, не могут сравниться с альпийскими. Но и здесь есть на что посмотреть: окружающий пейзаж весьма живописен. А призовой фонд - 6 тыс. долл. - привлек в Шуколово всех сильнейших российских горнолыжников. Тем более что победители первого этапа поедут соревноваться в Куршевель. Во Франции премиальные возрастут до 20 тыс. долл.

Однако самое интересное заключалось не в этом. По слухам, награждать победителей должен был Владимир Путин. Правда, сомнения в этом возникли с самого начала. Еще утром у поворота на Шуколово стоял всего один гаишник, пропускавший машины без досмотра. Если бы Путин собрался в Шуколово, то все было бы иначе. "Когда сюда приезжал президент, то все дороги заранее перекрывали", - заметил один из сотрудников клуба.

Тем временем события развивались своим чередом. На центральной площади Шуколова появился хозяин клуба - президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. Он был явно в прекрасном расположении духа и тепло приветствовал знакомых и журналистов.

Неожиданно прошел новый слух: в Шуколово приедет губернатор Московской области Борис Громов. Как бы в подтверждение этого на улицах Шуколово появились рослые молодые люди характерной внешности. Однако вскоре выяснилось, что это приехал не Громов, а молдавский президент Владимир Воронин.

В баре VIP-отеля отдыхала олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина. Многие посетители с интересом поглядывали на знаменитую спортсменку. Но когда там появилась внучка Эрнеста Хемингуэя, Мэриел, все взоры моментально обратились к ней.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты еще стоят у СИЗО в живых очередях

Адвокаты еще стоят у СИЗО в живых очередях

Екатерина Трифонова

Электронная запись на вход и дистанционные видеосвидания были введены, но не сработали

0
410
Охране разрешат стрелять по беспилотникам из боевого оружия

Охране разрешат стрелять по беспилотникам из боевого оружия

Иван Родин

Депутаты Госдумы выступают за более надежную оборону важных объектов, но почему-то лишь до 31 августа 2026 года

0
514
В экономике появилась особая сфера услуг – хакерская

В экономике появилась особая сфера услуг – хакерская

Анастасия Башкатова

"Серыми лебедями" информационной безопасности становятся киберэкотерроризм и супервзлом

0
593
КПРФ отчаянно вступилась за цифровые права и свободы граждан

КПРФ отчаянно вступилась за цифровые права и свободы граждан

Дарья Гармоненко

Требование о моратории на блокировку интернет-ресурсов станет предвыборным законопроектом

0
508