0
1444
Газета Антракт Интернет-версия

24.09.2004 00:00:00

Крутые мэры, или Москва как мать городов мира

Тэги: конференция, москва, мэры, города, мир


Москва, может, и не мать городов мира, но уж точно – хозяйка. Во всяком случае, именно мэр Москвы Юрий Лужков с 2002 года исполняет функции председателя Конференции мэров городов мира. Москва выступила и организатором 3-й Конференции мэров, завершившейся 18 сентября.

Все правильно. Если государства не могут между собой договориться – пусть договариваются города. В конце концов воюют страны, а не города. А люди живут именно в городах.

Город – тоже отчасти государство, а мэры всегда найдут общие проблемы. Хотя как же на такой конференции обойтись без президента страны-организатора?

Ну а мэры всех стран – пусть объединяются! Тогда и нам жить легче будет.

 

Мэра я никогда не забуду, если с ним повстречался в Москве. А как же без президента?
От Берлина до Вены подать рукой. Бургомистр Вены Михаэль Хойпль и бургомистр Берлина Клаус Воверайт. Вице-мэр должен быть кавалером! Мэр Хельсинки Эва-Риитта Сиитонен и Валерий Шанцев.
У нас в Париже все нормально! Мэр Парижа Бертран Деланоэ Город Лондон? Би Би си? Мэр Лондона Кен Ливингстон
На правах хозяина. Радушного и гостеприимного. Мэр Москвы Юрий Лужков. А в перерыве можно и чайку. Мэр Загреба Власта Павич.
Москва–Тегеран, 2004. Мэр Тегерана Махмуд Ахмадинежад. У нас в Тель-Авиве все ОК. А разве что? Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи.
Красавица и мэры. Мэр Белграда Радмила Хрустанович в окружении коллег. И в Пхеньяне хорошо, и в Москве у вас весело... Председатель Народного Комитета Пхеньяна Рян Ман Гир.
Плавают кораблики по Москве-реке. Вице-мэр Пекина Ци Лин. Красна Москва не углами, а Красными площадями. Мэр Белграда Радмила Хрустанович.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


МХТ открыл сезон премьерой спектакля «Кабала святош»

МХТ открыл сезон премьерой спектакля «Кабала святош»

Нурия Ямилова

0
587
Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики

Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики

Михаил Сергеев

Вывод на рынок новостроек в среднем по стране сократился на 19%

0
1155
Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке

Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке

Ольга Соловьева

Чиновники уверены в востребованности российского сырья на фоне падения поставок

0
1059
Самолет-амфибия Бе-200 должен пройти летные испытания в ходе работ по ремоторизации с украинских двигателей на российские

Самолет-амфибия Бе-200 должен пройти летные испытания в ходе работ по ремоторизации с украинских двигателей на российские

0
661

Другие новости