0
1140
Газета Антракт Интернет-версия

20.05.2005 00:00:00

Неравнодушные

Тэги: ходорковский, сторонники


Два мира – два Шапиро, как в добрые советские времена. Одна картинка – на голубом экране: угрюмая толпа у Мещанского суда, требующая упечь Михаила Ходорковского всерьез и надолго. И совсем другая картина – та, что увидели москвичи (и в их числе фотокорреспонденты «НГ»), оказавшиеся непосредственно на месте событий. Была, оказывается, не только толпа, но и личности. По другую сторону милицейских ограждений можно было разглядеть лица, которых на голубом экране давно не видно. А если и показывают Ренату Литвинову – так это кино. У Мещанского суда – в жизни – была другая Литвинова. Другая Сорокина – любимая еще той, другой аудиторией НТВ... Все спорят, а существует ли у нас элита. Каковые ее черты. О чем она думает. Неужели нужно было дождаться суда над Ходорковским, чтобы наконец получить удовлетворительные ответы?

Гарри Каспарова проверяли как подозрительную личность, а после едва не задержали. Михаил Делягин хоть и в «Родине», а за МБХ.
ОМОН хорошо проинструктирован, каких пикетчиков «скручивать», а каких оберегать. Ирина Хакамада не снимает оранжевый шарф.
Бригада адвокатов на благоприятный исход не рассчитывает. Как и отец Ходорковского
(в центре наверху).
Последние инструкции перед началом оглашения приговора.
Иртеньеву и Бильжо сегодня не смешно. Рената Литвинова тоже болеет за узника № 1.
Валерия Новодворская на боевом посту. Киселев и Сорокина снова вместе.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Праздник созидания

Праздник созидания

Ярослав Вилков

День строителя – повод оценить, как нацпроект "Инфраструктура для жизни" преображает российские города

0
628
Региональная политика 3-6 августа в зеркале MAX

Региональная политика 3-6 августа в зеркале MAX

0
234
Российскую науку готовят к технологическим прорывам

Российскую науку готовят к технологическим прорывам

Ольга Соловьева

Правительство создаст единую систему мер поддержки научных исследований и разработок

0
1097
Российских аграриев ждет рост издержек и сокращение прибыли

Российских аграриев ждет рост издержек и сокращение прибыли

Михаил Сергеев

На мировом рынке формируется избыточное предложение пшеницы

0
1263