0
1035
Газета Антракт Интернет-версия

03.11.2006 00:00:00

В Кремль с визитом: какие дороги ведут в Москву

Тэги: кремль, гости


Владимир Путин любит принимать гостей. А в последние две недели в представительском кабинете президента России в Кремле вообще едва успевали менять флаги иностранных государств. Глава России и про политику умеет поговорить, и про экономику. И пошутить умеет: вот передал горячий мужской привет Моше Кацаву через израильского премьера Эхуда Ольмерта. Последний заезжал поговорить о палестино-израильском урегулировании и ядерной программе Тегерана. Вот и поговорил.

Особенно любимы в Кремле гости, которые обещают у себя на родине открыть все возможные ворота и двери российскому бизнесу. Например, президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш. Он, конечно, был несказанно горд, когда Путин вручил ему орден Дружбы. И с радостью допустил «Газпром», «АЛРОСу» и «ЛУКОЙЛ» к месторождениям полезных ископаемых.

Некоторым гостям в Кремле рады просто потому, что их приезд – сам по себе знак уважения. Например, недавно избранный генсек ООН Пан Ги Мун поехал в столицу нашей родины сразу после Пекина. Быть вторыми – это все-таки не третьими и не пятыми. Так что гость во всех отношениях приятный, по-русски с журналистами здоровается и обещает дружить с нами в ООН.

И коллега господина Пана из НАТО Яап де Хооп Схеффер из самых лучших побуждений заехал в Москву перед проведением саммита Североатлантического альянса в Риге. Чтоб не так больно было. А в Кремле возьми и скажи: «Недовольны, господин генсек, ваш альянс в сторону наших границ расширяется».

Президент Армении Роберт Кочарян явно доволен результатами встречи Рукопожатие президента Республики Ангола Жозе Эдуарду душ Сантуша.
С визитом в Кремль пожаловал недавно избранный Генеральным секретарем ООН Пан Ги Мун. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт. Часы, заметьте, на правой руке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Вашингтон восстановил дальнобойность ВСУ

Вашингтон восстановил дальнобойность ВСУ

Владимир Мухин

Директор ЦРУ в вопросах поддержки Украины становится оппонентом Трампа

0
555
Односторонние жесты не заменят обменов

Односторонние жесты не заменят обменов

Иван Мельников

Зачем соглашаться на освобождение заключенных без встречных уступок со стороны Вашингтона

0
302
Треть отделений КПРФ не стала подводить итоги выборов

Треть отделений КПРФ не стала подводить итоги выборов

Иван Родин

Партия Зюганова планирует омоложение рядов без обновления конструкции

0
398
"Единую Россию" и "Новых людей" готовят к будущим кампаниям

"Единую Россию" и "Новых людей" готовят к будущим кампаниям

Иван Родин

Социологические рейтинги политсил продолжают разнонаправленно изменяться

0
389