0
2568
Газета Антракт Интернет-версия

01.10.2020 21:08:00

Выставка "Роман Сакин. Измерительные системы"

Тэги: выставка, роман сакин, измерительные системы


215-8-01350.jpg
Художник Роман Сакин каждый раз
умудряется создать заново модель вселенной.
Фото со страницы Stella Art Foundation
в «ВКонтакте»
Фонд Stella Art Foundation

Скарятинский пер., 7

По 22 ноября

Московский художник Роман Сакин является автором скульптурных объектов и многосоставных инсталляций, апеллирующих к проблематике классической и современной науки и одновременно полных иронии. Находя такие мировоззренческие ракурсы, которые позволяют ему совмещать, казалось бы, несовместимое – науку и искусство, глобальную проблематику и игрушечную материальность, – художник каждый раз умудряется создать заново модель вселенной, в которую с увлечением будут играть взрослые, серьезные люди.

В главном зале выставочного пространства зрители окажутся в обстановке жилого интерьера, превращенного Романом Сакиным в полигон, на котором проводятся опыты с разнообразными измерительными системами. Эти последние замаскированы под обычные вещи, широко используемые в быту, либо представляют собой совершенно новые, но полезные и необходимые предметы. Одновременно в геометрически размеченном и разделенном на несколько зон малом зале будет демонстрироваться единая измерительная система. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


«Измами» по смыслам. Музей Людвига приехал в «ЗИЛАРТ»

«Измами» по смыслам. Музей Людвига приехал в «ЗИЛАРТ»

Дарья Курдюкова

0
3358
Смотреть, нюхать и удивляться: на ВДНХ открылась необычная выставка о связи театра и живописи

Смотреть, нюхать и удивляться: на ВДНХ открылась необычная выставка о связи театра и живописи

Елена Крапчатова

В павильоне «Центральный» можно не только увидеть музейные шедевры и уникальные костюмы, но и ощутить созданные специально для экспозиции ароматы

0
3437
Реставраторы возвращают московские памятники архитектуры к новой жизни

Реставраторы возвращают московские памятники архитектуры к новой жизни

Елена Крапчатова

Дом Мельникова смогут посещать экскурсанты, а типография Сытина примет отраслевую выставку хранителей старины

0
2690
Золотой город Виктора Плотникова

Золотой город Виктора Плотникова

Владимир Дудин

Выставку фантастических механизмоидов театрального художника можно увидеть  под Санкт-Петербургом

0
4257