0
3530
Газета Антракт Интернет-версия

11.03.2021 19:04:00

Выставка "Механизмы Леонардо да Винчи"

Тэги: выставка, механизмы леонардо да винчи


Галерея «Беляево»

Профсоюзная, 100

До 4 апреля

Выставка изобретений Леонардо да Винчи является результатом многолетних исследований его исторического наследия. Несколько лет было потрачено российскими мастерами на изучение и переработку чертежей, что позволило с невероятной точностью воссоздать средневековые машины, спроектированные Леонардо.

Выставка состоит из более 50 различных экспонатов: от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин. Этот научный аттракцион дает возможность непосредственного изучения законов физики и механики, позволяет испытать средневековые машины и механизмы, наглядно изучить принцип их работы и устройство. На выставке представлены такие изобретения да Винчи, как автоматический молоток, домкрат, станок для насечки напильников, станок для шлифовки зеркал, измеритель пути, арбалет и даже лифт. Удивительно, но почти все экспонаты разрешено трогать руками: можно самому покрутить, повинтить, запустить механизмы. Экспозиция является интерактивной: все экспонаты действующие.

Кроме того, на выставке представлены фоторепродукции картин великого мастера, а также стенды с подборкой научных материалов. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Выставку – "жемчужину Москвы" увидели уже 70 тысяч гостей

Выставку – "жемчужину Москвы" увидели уже 70 тысяч гостей

Галина Грачева

Экспозиция "Искусство сцены. Академическая живопись" на ВДНХ пользуется большой популярностью у горожан

0
1578
Сбережения как музейный экспонат

Сбережения как музейный экспонат

Андрей Гусейнов

В Национальном центре "Россия" проходит выставка, посвященная 185-летней истории Сбербанка

0
1075
Сделано для автоматизации

Сделано для автоматизации

Глеб Тукалин

Московская область становится флагманом российского роботостроения

0
867
Ежик в тумане ведет художников за собой

Ежик в тумане ведет художников за собой

Олег Мареев

Впечатления от ярмарки современного искусства "Арт-Россия"

0
2136