0
2625
Газета Антракт Интернет-версия

17.11.2022 18:59:00

Выставка "Автомобиль и современное искусство"

Тэги: выставка, автомобиль, современное искусство


выставка, автомобиль, современное искусство И автомобили, и картины объединены общей идеей: движение, скорость, драйв. Фото со страницы Музея Гаража особого назначения в «ВКонтакте»

Музей Гаража особого назначения ФСО России,

пр-т Мира, 119, стр. 53

До 11 декабря

Экспериментальный проект объединяет в едином арт-пространстве полотна талантливых российских автомобильных художников, авто- и моторабот знаменитых аэрографов, фантасмагорической электронной музыки и мультимедийного визуального ряда. Посетители увидят, как сотни картин, десятки автомобилей и мотоциклов с помощью мультимедийных технологий сольются в единую захватывающую атмосферу современного искусства. Все экспонаты выставки – и автомобили, и мотоциклы, и картины, и музыкальный ряд – объединены общей идеей: моторы, движение, скорость, драйв. Одновременно с художественными полотнами на выставке представлены лучшие образцы современной автомобильной аэрографии, среди которых работы ее основателя в России Ильнура Мансурова. Именно он в начале 2000-х годов сломал стереотип «на мерседесах не рисуют». Им создан целый ряд оптических иллюзий и живых объемных образов, изменяющих восприятие формы быстрой машины.

Динамичные и эмоциональные картины представляет художник Михаил Горбачев, в прошлом автогонщик, мастер спорта и чемпион СССР. Иллюстративные работы, посвященные классическим и спортивным автомобилям, показывает профессиональный художник Петр Перешивалов. Мастер Александр Букин через свои живописные работы рассказывает об истории автомобилизма в России начала ХХ века. Картины выполнены в технике чернильной графики с элементами акварели, в стиле старинных гравюр и старых рекламных проспектов. 


Читайте также


 Выставка "Русский сад"

Выставка "Русский сад"

0
1615
 Выставка  "Коллекция Фонда Still Art Шедевры мировой фотографии моды"

Выставка "Коллекция Фонда Still Art Шедевры мировой фотографии моды"

0
1871
Живу дальше: Мультимедиа Арт Музей снова открыт

Живу дальше: Мультимедиа Арт Музей снова открыт

Дарья Курдюкова

Проект к 90-летию Эрика Булатова – камерный, но главный в первой выставочной серии

0
3236
Аrt-Russia 2024 как отправная точка для цепи размышлений

Аrt-Russia 2024 как отправная точка для цепи размышлений

Олег Мареев

Многие современные художники пытаются прийти к успеху без приложения минимальных усилий

0
4764

Другие новости