0
2562
Газета Антракт Интернет-версия

01.12.2022 18:32:00

Театр. "Данте" Сергея Полунина

Тэги: театр, данте, сергей полунин, красногорск


театр, данте, сергей полунин, красногорск Сергей Полунин: «Мы пройдем все круги Ада, Чистилища и Рая через танец». Фото с сайта www.poluninink.com

Крокус Сити Холл

Красногорск, Международная, 20

7 декабря в 20.00

Сергей Полунин представляет свое видение «Божественной комедии» Данте Алигьери и повторяет путь великого мастера. Полунин: «Данте рассказал свою историю языком литературы. В нашем спектакле мы пройдем все круги ада, чистилища и рая через танец».

Над постановкой «Данте» работала международная команда артистов: каждая из трех частей балета создавалась разными хореографами, композиторами, сценографами и видеодизайнерами, что придало разнообразности и уникальности каждому акту.

Спектакль «Данте» мультимедийный – атмосфера создается благодаря оригинально написанной музыке, визуальным эффектам и сценографии. Зрители, как и герой, пройдут через страдания Ада; затем попадут в величественное монументальное Чистилище, в котором почувствуется состояние потерянности, меланхолии и поиска нового пути; а в финале – в новую вселенную, в концептуальный Рай, где герой находит свет и себя.

INFERNO (АД)

Хореограф: Росс Фредди Рэй (Великобритания)

Композитор: Мирослав Бако (Сербия)

PURGATORIO (ЧИСТИЛИЩЕ)

Хореограф: Сергей Полунин

Композитор: Грегори Ревере (США)

PARADISO (РАЙ)

Хореограф: Иржи Бубеничек (Чехия/Германия)

Композитор: Кирилл Рихтер (Россия)


Читайте также


Гамлет на языке эсперанто

Гамлет на языке эсперанто

Игорь Мощицкий

Вспоминая Александра Иовлева – режиссера, актера, композитора, педагога

0
1496
В диалоге о театре – разговор о России

В диалоге о театре – разговор о России

Юрий Татаренко

О настоящем Олеге Ефремове, русской женщине в городе и документе как основе книги

0
1963
Ляйсан Сафаргулова: "Моя любовь к профессии началась с "Огненного ангела" Прокофьева"

Ляйсан Сафаргулова: "Моя любовь к профессии началась с "Огненного ангела" Прокофьева"

Владимир Дудин

Главный режиссер Севастопольского театра оперы и балета о том, как обойти острые углы в постановках и заинтересовать ролью Ильдара Абдразакова

0
2096
Между иллюзией и пенитенциарной системой

Между иллюзией и пенитенциарной системой

Елизавета Авдошина

Марина Брусникина и Дмитрий Крестьянкин в своих спектаклях размышляют о силе искусства

0
2032