0
3152
Газета Антракт Интернет-версия

15.12.2022 17:54:00

Концерт "Па-де-де на пальцах и для пальцев"

Тэги: концерт, хореографическая миниатюра, светлана захарова, вадим репин


концерт, хореографическая миниатюра, светлана захарова, вадим репин Программа «Па-де-де на пальцах и для пальцев» – совместный проект скрипача Вадима Репина и балерины Светланы Захаровой. Фото Pierluigi Abbondanza

Концертный зал им. Чайковского

22 декабря в 19.00

В Москве состоится мировая премьера хореографической миниатюры «Калифорнийский мак» в постановке Юрия Посохова для примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой. Номер станет частью обновленной программы «Па-де-де на пальцах и для пальцев», исполняемой Светланой Захаровой и скрипачом Вадимом Репиным.

Специально для этого вечера в Концертном зале им. Чайковского Захарова совместно с Репиным подготовили мировую премьеру хореографической миниатюры «Калифорнийский мак» – оммаж знаменитому номеру Анны Павловой на музыку Петра Чайковского, премьера которого состоялась более 100 лет назад, в котором классический танец соединялся со свободной пластикой. Светлана не стала примерять на себя хореографию Анны Павловой, а специально для этого номера пригласила хореографа Юрия Посохова. Единая драматургическая линия связывает череду скрипичных пьес в исполнении Вадима Репина и хореографических номеров, воплощенных Светланой Захаровой и звездами Большого театра: Михаилом Лобухиным, Вячеславом Лопатиным, Артемием Беляковым и Денисом Савиным. Музыкальная композиция построена на произведениях более 10 великих композиторов, среди которых Сен-Санс, Гендель, Массне, Паганини и другие. Совместный проект Вадима Репина и Светланы Захаровой впервые был представлен московской публике в 2019 году.


Читайте также


Проклятие и закликание весны

Проклятие и закликание весны

Мария Невидимова

На Транссибирском арт-фестивале дали концерт памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

0
1971
Юбиляру – юбилярово

Юбиляру – юбилярово

Александр Матусевич

Московская филармония отметила 180-летие Николая Андреевича Римского-Корсакова грандиозным гала-концертом

0
2253
Концерт "Ханс Циммер. "Дюна". "Гладиатор".

Концерт "Ханс Циммер. "Дюна". "Гладиатор".

0
1350
 Концерт  Concerto Grandioso

Концерт Concerto Grandioso

0
2427

Другие новости