0
3050
Газета Антракт Интернет-версия

22.12.2022 19:11:00

Концерт "Ночь барокко"

Тэги: зарядье, концерт, барокко, симона кермес


Концертный зал «Зарядье», Варварка, д. 6, стр. 4

30 декабря в 19.00

Королева барокко – так называют немецкую оперную певицу Симону Кермес – привозит в Москву программу из произведений Вивальди, Перголези, Броски, Хассе. Также Кермес исполнит для российских зрителей композицию Стинга и импровизацию на темы сборника The Mad Lover Джона Эклза. Кстати, в 2013-м певица стала лауреатом «Золотой маски» в номинации «Опера – лучшая женская роль» за партию Фьордилиджи в спектакле «Так поступают все» Пермского театра оперы и балета.

В этот раз Симона Кермес будет петь в сопровождении российского оркестра Pratum Integrum, чье название переводится с латыни как «некошеный луг»: это метафора, подразумевающая репертуар XVII–XVIII веков, в котором до сих пор еще много неизвестных, но редких по красоте сочинений.

Этот концерт входит в программу Московского зимнего музыкального фестиваля. Зрители концерта увидят уникальное фестивальное оформление Большого зала и всего здания.

Главной темой фестиваля стали сказки, сюжет которых лежит в основе многих шедевров мировой музыкальной литературы.

Основную, «сказочную», линию дополняют следующие направления: джазовое и барочное, популярные программы, музыка и слово, а также премьеры новых проектов и сочинений.

Отличительная черта первого масштабного музыкального форума – специально созданные программы для семейной и детской аудитории.


Читайте также


Бетховен vs Рихард Штраус

Бетховен vs Рихард Штраус

Ольга Русанова

Госоркестр Республики Татарстан открыл абонемент в Московской филармонии

0
774
Антон Рубинштейн и его Исторические концерты

Антон Рубинштейн и его Исторические концерты

Марина Гайкович

В ГЭС-2 попытались реконструировать знаменитый проект великого пианиста

0
1438
Красивых матчей будет сыграно немало

Красивых матчей будет сыграно немало

Марина Гайкович

Госоркестр Татарстана отмечает 60-летие

0
2449
Ярость и смирение «Современной музыки»

Ярость и смирение «Современной музыки»

Владимир Дудин

В Нижнем Новгороде исполняют известные и неизвестные шедевры последнего столетия

0
4012