0
5060
Газета Антракт Интернет-версия

30.03.2023 18:29:00

Концерт. Рахманинов-гала

Тэги: концерт, рахманинов гала, московская консерватория


концерт, рахманинов гала, московская консерватория В программе – Симфония № 2 ми минор и Второй концерт для фортепиано с оркестром, солистка Анастасия Махамендрикова (фортепиано). Фото агентства «Подмосковные вечера»

Большой зал Московской консерватории

Б. Никитская, 13/6

31 марта в 19.00

В Московской консерватории состоится праздничный концерт, посвященный юбилею композитора Сергея Рахманинова, признанного одним из величайших пианистов своей эпохи, а также крупнейшим дирижером.

Вечер музыки выдающегося классика, чье 150-летие в 2023 году будет праздновать весь мир, представит Анастасия Махамендрикова (фортепиано). В программе вечера – Симфония № 2 ми минор и Второй концерт для фортепиано с оркестром, ставший знаковым для композитора. Концерт пройдет в сопровождении Государственного Кремлевского оркестра, за дирижерский пульт встанет один из самых востребованных молодых российских дирижеров Константин Чудовский – художественный руководитель и главный дирижер этого коллектива.

Официальный партнер концерта – культурно-просветительская общественная организация «Русское музыкальное общество» (РМО), основной целью которого является сохранение и поддержание традиций, заложенных еще в 1859 году: развитие общероссийской музыкальной культуры, популяризация классической музыки, поддержка молодых талантов и развитие музыкального менеджмента в России. n


Читайте также


Концерты Канье Уэста как особый случай

Концерты Канье Уэста как особый случай

Со скандальным рэпером разбираются дольше, чем с любым российским музыкантом или блогером

0
1591
Кому мешает Канье Уэст

Кому мешает Канье Уэст

Как скандальный рэпер разделил российскую общественность

0
3019
"Двое в городе" и его окрестностях

"Двое в городе" и его окрестностях

Владимир Дудин

Музыка Микаэла Таривердиева на фестивале "В сторону Выборга"

0
4122
"Горе от ума" на Pianissimo

"Горе от ума" на Pianissimo

Владимир Дудин

Валентин Малинин представил премьеру Концертной фантазии по неизвестной опере на знаменитый сюжет Грибоедова

0
5606