0
5091
Газета Антракт Интернет-версия

13.07.2023 18:12:00

Выставка "Искусство 2.0. Нейрохудожник"

Тэги: выставка, искусство, нейрохудожник


выставка, искусство, нейрохудожник В экспозиции представлены работы великих художников в интерпретации нейросети. Изображение с сайта www.artplaymedia.ru

Центр цифрового искусства Artplay Media, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 2

До 9 сентября

Выставка предлагает оценить искусство, созданное нейросетью, а заодно поразмышлять о границах творчества и заглянуть в будущее. Картины, представленные на ней, созданы искусственным интеллектом, обученным распознавать данные картин великих художников. В итоге в этих необычных произведениях соединились мотивы всемирно известных шедевров и совершенно новые элементы – изображения, цвета, текстуры. Получившийся результат впечатляет и наводит на размышления.

В экспозиции представлены работы Рембрандта, Леонардо да Винчи, Рене Магритта, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Казимира Малевича, Энди Уорхола и других художников в интерпретации нейросети. Также посетители увидят раздел с абстрактными произведениями на тему киберпанка и футуризма, полностью созданными искусственным интеллектом. При этом опорой служили работы современных авторов, в том числе Такаши Мураками, и анимационный мир покемонов. Кроме того, нейросеть расскажет о том, что она считает красивым, в чем состоит секрет гениальности и может ли искусственный разум заменить человека-творца. На этой выставке особенно интересно будет тем, кто увлекается технологиями. 


Читайте также


Полутораглазый стрелец

Полутораглазый стрелец

Виктор Леонидов

Давид Бурлюк любил превращать в балаган каждый прожитый день

0
353
Ее наставниками были Сергий Булгаков и Александр Мень

Ее наставниками были Сергий Булгаков и Александр Мень

Виктор Леонидов

Петербург, Прага, Париж, Ташкент: судьба художницы-иконописца Юлии Рейтлингер

0
386
Простое, понятное, трогательное

Простое, понятное, трогательное

Виктор Леонидов

Александр Бенуа и Евгений Климов преклонялись перед Рубенсом и совершенно не желали знать Матисса или Пикассо

0
256
Зумеры живут в режиме энергосбережения

Зумеры живут в режиме энергосбережения

Элина Попова

Умение вдохновлять и вдохновляться критически важно для будущих инженеров

0
672