0
3588
Газета Антракт Интернет-версия

19.10.2023 18:29:00

Концерт Сергей Жилин и "Фонограф"

Тэги: концерт, сергей жилин, фонограф


концерт, сергей жилин, фонограф Сергей Жилин – джазмен, пианист, дирижер, композитор и руководитель «Фонографа». Фото с сайта www.mosconcert.moscow

Дом музыки, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8

26 октября в 20.00

Самому известному симфоджазовому оркестру страны в этом году исполняется 40 лет. В 1983 году джазмен Сергей Жилин – ныне народный артист России, известный пианист, дирижер, композитор и педагог – впервые собрал свой коллектив. За эти годы «Фонограф» подготовил множество разнообразных программ, представленных на лучших концертных площадках России и на многочисленных российских и зарубежных фестивалях.

«Крестным отцом» оркестра по праву можно считать выдающегося музыканта, композитора и дирижера, народного артиста России Юрия Саульского. Когда-то он заметил коллектив на одном из фестивалей в студии ДК «Москворечье» и пригласил на Московский джазовый фестиваль.

В праздничный юбилейный вечер оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Сергея Жилина представит особую программу – «Юрий Саульский. С любовью к России», в которую войдут и знаковые произведения Саульского, и всеми любимые джазовые композиции, и смелые аранжировки хитов XX века.


Читайте также


КОНЦЕРТ "Автографы и имиджи. Три балета Фокина"

КОНЦЕРТ "Автографы и имиджи. Три балета Фокина"

0
101
КОНЦЕРТ Симфоническое шоу "Панк-сказка "Король и Шут"

КОНЦЕРТ Симфоническое шоу "Панк-сказка "Король и Шут"

0
1371
КОНЦЕРТ  Нина Шацкая и Jazz-трио

КОНЦЕРТ Нина Шацкая и Jazz-трио

0
2625
О карте культурного строительства в России

О карте культурного строительства в России

То, что доступно федеральной территории, пока мечта большинства регионов

0
3967

Другие новости