0
4156
Газета Антракт Интернет-версия

22.02.2024 15:55:00

В Москве в рамках программы POSTSCRIPT 3.0 состоится мировая премьера балета «Четыре»

Тэги: балет, премьера


балет, премьера Балет «Четыре» – это эффектное сочетание танца, музыки и видеоряда. Фото Jack Devant/Большой театр

Новая сцена Большого театра, ул. Большая Дмитровка, д. 4, стр. 2

27 и 28 февраля в 19.00

В Москве в рамках программы POSTSCRIPT 3.0 состоится мировая премьера балета «Четыре» современного австрийского хореографа Эно Печи. Звезды российского балета представят программу из произведений современных хореографов. Среди участников проекта – примы и премьеры Большого театра, также в программе примет участие солист балета театра Аллы Духовой TODES Ильдар Гайнутдинов.

Артисты представят публике сразу несколько балетов: «Франческа да Римини» на музыку П.И. Чайковского в постановке Юрия Посохова, «Фавн» хореографа Сиди Ларби Шеркауи на музыку Клода Дебюсси, а также POSTSCRIPT Пола Лайтфута и Соль Леон на музыку Филипа Гласса, который стал номинантом национальной театральной премии «Золотая маска – 2022» («Балет/Спектакль»).

«Четыре» – эффектное сочетание танца, музыки и видеоряда; это глубокая и захватывающая история развития внутреннего мира человека и становления его личности через взаимоотношения с другими людьми и самой природой. Четыре времени года, четыре века цивилизации и четыре этапа развития человека лежат в основе этого синтетического представления, объединившего балет и видео-арт.


Читайте также


Оливия Колман сплела себе Александра Скарсгарда

Оливия Колман сплела себе Александра Скарсгарда

Наталия Григорьева

Героиня взрослой сказки просит мастера по корзинам сделать ей мужа из веток

0
1551
Театр "Красный факел" впервые в своей истории инсценировал роман "Мастер и Маргарита"

Театр "Красный факел" впервые в своей истории инсценировал роман "Мастер и Маргарита"

Елизавета Авдошина

В траурном цвете

0
1386
Чингиз Айтматов: в Берлин и обратно

Чингиз Айтматов: в Берлин и обратно

Наталия Григорьева

В Киргизии сняли байопик о жизни автора романа "И дольше века длится день"

0
2634
Александр Горбатов в роли Петра I создает Российскую империю

Александр Горбатов в роли Петра I создает Российскую империю

Наталия Григорьева

В новом фильме последний царь и первый император разбивает шведов под Полтавой

0
4279