0
3222
Газета Антракт Интернет-версия

29.02.2024 17:57:00

Выставка "Сокровища Древней Греции"

Тэги: выставка, сокровища древней греции


выставка, сокровища древней греции Посетители увидят редчайшие монеты из храмовых сокровищниц. Фото с сайта www.coinmuseum.ru

Музей Международного нумизматического клуба

Б. Афанасьевский пер., 24

До 31 декабря

Экспозиция раскрывает тайны древнегреческих храмовых сокровищниц – уникальных мест, которые были не только хранилищами ценностей, но также культурными и религиозными центрами.

Посетители выставки увидят монеты полисов и колоний Древней Греции, на которых изображены мифические существа, символы городов, предметы торговли. Чеканка монет в Греции достигала таких масштабов, что это кажется невероятным. Монеты, представленные на выставке, – свидетели далекой и во многом загадочной для нас эпохи. Гости увидят монеты Птолемеев – династии египетских правителей времен эллинизма, деньги с изображением правителей Рима и многое другое, в том числе редчайшие монеты из храмовых сокровищниц.

Также на выставке представлена подлинная греческая керамика: амфоры, расписная посуда, светильники. Отдельный раздел посвящен достижениям древнегреческих ученых. С помощью интерактивной книги посетители познакомятся с первыми компасами, таксометрами и даже компьютерами.

Наконец, в экспозицию вошли трактаты из легендарной Александрийской библиотеки, которые можно скачать с помощью QR-кода, интерактивная инсталляция «Весы для измерения силы Архимеда», интерактивная карта Древней Эллады и многое другое. 


Читайте также


 Выставка  "Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х"

Выставка "Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х"

0
848
 Выставка  "Атлас нового мира"

Выставка "Атлас нового мира"

0
694
 Выставка "Русский сад"

Выставка "Русский сад"

0
1890
 Выставка  "Коллекция Фонда Still Art Шедевры мировой фотографии моды"

Выставка "Коллекция Фонда Still Art Шедевры мировой фотографии моды"

0
2158

Другие новости