0
4452
Газета Антракт Интернет-версия

21.03.2024 19:15:00

Концерт "Ханс Циммер. "Дюна". "Гладиатор".

Тэги: концерт, ханс циммер, кинокомпозитор, музыкальное шоу, московский планетарий


концерт, ханс циммер, кинокомпозитор, музыкальное шоу, московский планетарий Музыка в кино не менее важна, чем его визуальная часть. Кадр из фильма «Дюна» (2021)

Московский планетарий

Садово-Кудринская, 5, стр. 1

23 марта в 20.00

На премьере этого музыкального шоу зрителей ждет погружение в космические измерения под культовый саундтрек Ханса Циммера – одного из самых известных кинокомпозиторов нашего времени. Своим творчеством мэтр доказал, что музыка занимает в кино не менее важное место, чем его визуальная часть.

Музыка к легендарным фильмам, исполненная солистами студии камерной музыки Simple Music Ensemble, будет сопровождаться уникальными съемками с космических видеотелескопов. Этот видеоконтент, созданный нейросетью на основе программы концерта, и графический видеоряд, созданный художниками-аниматорами студии Московского планетария и видеохудожниками Роскосмоса, был подготовлен специально для большого купола. Автором представления стал концертно-продюсерский центр Artemusicum.

Программа космическо-симфонического шоу начнется с музыкальных композиций ретробудущего, передающих всю красоту и величие киносаги «Дюна», от волнующего ритма ветра пустынной планеты Арракис до грохочущей перкуссии чудовищных песчаных червей. Шоу продолжат героические пассажи из знаменитого киношедевра «Гладиатор», олицетворяющие борьбу простого человека за свободу в Древнем Риме. Кульминацией симфонического путешествия станет музыка из кинокартины «Начало». 


Читайте также


 КОНЦЕРТ  Вечер Любови Казарновской

КОНЦЕРТ Вечер Любови Казарновской

0
887
 КОНЦЕРТ  Вива опера. Юсиф Эйвазов

КОНЦЕРТ Вива опера. Юсиф Эйвазов

0
1546
Даниил Харитонов: "С детства был триггер – выучить все этюды Шопена"

Даниил Харитонов: "С детства был триггер – выучить все этюды Шопена"

Владимир Дудин

Пианист возвращается на российскую сцену после учебы в Лондоне

0
2397
Кот ученый все ходит по сцене кругом

Кот ученый все ходит по сцене кругом

Марина Гайкович

Самый популярный филармонический цикл для детей "Что такое музыка" отмечает 10-летие

0
4841

Другие новости