0
3887
Газета Антракт Интернет-версия

16.05.2024 16:48:00

Выставка "Авангард. Продолжение следует…"

Тэги: галерея выхино, выставка, русский авангард


галерея выхино, выставка, русский авангард Выставка посвящена художникам, творчество которых продолжает традиции русского авангарда. Фото со страницы галереи «Выхино» в «ВКонтакте»

Галерея «Выхино», ул. Ташкентская, д. 9

До 2 июня

Выставка в рамках проекта «Живая история искусства» посвящена художникам, творчество которых продолжает традиции русского авангарда. И хотя русский авангард возникает на почве открытий французского кубизма и фовизма, итальянского футуризма и немецкого экспрессионизма, именно это направление в искусстве отмечено невиданным масштабом и радикальностью.

Авангард объединяет палитру основных экспериментальных течений русского искусства начала ХХ века: абстракционизм, кубофутуризм, супрематизм, конструктивизм. Экспозиция представляет широкую картину работ современных художников – последователей этих начинаний. Феномен авангарда для участников выставки выступает в двух значениях: прямые композиционные аналогии и аллюзии на первооткрывателей кубофутуризма, супрематизма, конструктивизма, пластическая и живописная абстракция, вдохновленная свободой выхода за рамки натурного реализма. Выставка демонстрирует разнообразие взглядов и взаимоотношений современных художников с одним из наиболее влиятельных явлений культуры XX века. 


Читайте также


 ВЫСТАВКА  "Мифология реальности"

ВЫСТАВКА "Мифология реальности"

0
782
 ВЫСТАВКА  "Россия – любовь моя! Искусство ювелиров Московского региона. XXI век"

ВЫСТАВКА "Россия – любовь моя! Искусство ювелиров Московского региона. XXI век"

0
891
Искусство 1920–1930-х из Нукуса и Нового Иерусалима на выставке "Свет между мирами"

Искусство 1920–1930-х из Нукуса и Нового Иерусалима на выставке "Свет между мирами"

Дарья Курдюкова

Синкопы времени и форм

0
1656
 ВЫСТАВКА  "Калейдоскоп времени"

ВЫСТАВКА "Калейдоскоп времени"

0
1040

Другие новости