0
4081
Газета Антракт Интернет-версия

20.06.2024 17:58:00

КИНО "Голос человека"

Тэги: кино, голос человека, александр сокуров, еврейский музей


кино, голос человека, александр сокуров, еврейский музей Кинопрограмма «Голос человека» посвящена творчеству режиссера Александра Сокурова. Фото агентства «Москва»

Еврейский музей и центр толерантности

Образцова, 1, стр. 1

До 17 июля


Кинопрограмма Центра документального кино и Еврейского музея посвящена творчеству Александра Сокурова, его учеников и Андрею Тарковскому. В фокусе – фильмы на стыке игрового и документального кино. В программе семь работ Александра Сокурова, снятых режиссером с 1987 по 2000 год: «Камень» (1994), «Восточная элегия» (1996), «Нежно» (2000), «Мать и сын» (1997), «Тихие страницы» (1994), «Круг второй» (1990), «Московская элегия» (1987). Помимо картин самого Сокурова в рамках цикла пройдут показы фильмов учеников его мастерской – зрители смогут увидеть картину «Волнами» (2022) Сергея Кальварского, снятую в духе ранних сокуровских элегий, бунтарскую «Клетка ищет птицу» (2023) Малики Мусаевой и «Мама, я дома» (2021) Владимира Битокова.

Программу дополнит документальный фильм об Андрее Тарковском («Андрей Тарковский. Кино как молитва»). Завершит кинопрограмму показ дебютного фильма Кантемира Балагова «Теснота» (2017), участвовавшего в Каннском конкурсе «Особый взгляд» и получившего приз ФИПРЕССИ. После показов фильмы можно будет обсудить с ведущими специалистами в области кинематографии и режиссерами картин.


Читайте также


Москва возвращает себе статус одного из международных центров киноиндустрии

Москва возвращает себе статус одного из международных центров киноиндустрии

Елена Крапчатова

Как декорации мирового уровня, суперсовременные технологии и система рибейтов привлекают в РФ производителей фильмов из разных стран

0
989
Ожившая нога пугает героев бразильского кино

Ожившая нога пугает героев бразильского кино

Наталия Григорьева

Один из фильмов-фаворитов фестивального и наградного сезона добрался до России

0
1277
У нас

У нас

«НГ-EL»

0
728
Французы в Кабуле чужих не бросают

Французы в Кабуле чужих не бросают

Наталия Григорьева

Фильм "13 дней, 13 ночей" про осаду посольства в Афганистане выходит в российский прокат

0
5041