0
3439
Газета Антракт Интернет-версия

27.06.2024 18:25:00

Пушкинский бал пройдет 30 июня в Гостинном Дворе

Тэги: пушкин, музыка, бал


122-8-01480.jpg
Бал посвящен 225-летию
А.С. Пушкина и его наследию. 
Изображение
с сайта www.pushkinball.ru
Гостиный Двор, Ильинка, 4

30 июня в 18.00

Событие пройдет в рамках финала Международного молодежного конкурса дизайнеров, модельеров одежды и театральных художников на лучший костюм, вдохновленный героями произведений А.С. Пушкина.

Публику приглашают посетить это уникальное мероприятие, чтобы погрузиться в мир аристократической роскоши и высокого искусства былых времен. Ожидаются костюмы и атмосфера пушкинской эпохи, танцы под звуки классики, открытые уроки по полонезу. В основной программе – вальс, мазурка и кадриль. Симфонический оркестр исполнит отрывки из оперы «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» Чайковского, романсы Рахманинова, танцы Мусоргского и еще более 20 классических произведений.

Также ожидаются светские беседы и игры, пушкинская поэзия в исполнении звезд кино и театра, фуршет с блюдами по рецептам пушкинской эпохи. n


Читайте также


У нас не переводились, да и не переведутся праведные

У нас не переводились, да и не переведутся праведные

Андрей Щербак-Жуков

Андрей Юрков

К 195-летию со дня рождения Николая Лескова

0
782
Как о живом человеке

Как о живом человеке

Марианна Власова

На «Хлебозаводе» представили музыкально-литературный проект «Есенин»

0
215
Эпатаж профессора-диджея

Эпатаж профессора-диджея

Анна Кореньина

С рассказом о себе и о русских стихах выступил сенегальский русист Боли Кан

0
147
Песнь утешения

Песнь утешения

Марина Гайкович

Альбина Шагимуратова и Госоркестр Республики Татарстан исполнили в Москве Четвертую симфонию Малера

0
1841