0
5267
Газета Антракт Интернет-версия

20.03.2025 17:52:00

ВЫСТАВКА "Московский сокольничий"

Тэги: музей декоративного искусства, выставка, царская охота, московский сокольничий


музей декоративного искусства, выставка, царская охота, московский сокольничий Экспозиция «Царская охота» рассказывает об охоте как части общественной жизни. Фото агентства «Москва»

Всероссийский музей декоративного искусства

Делегатская, 3

До 10 апреля

Выставка посвящена многовековым традициям охоты в России. В масштабной экспозиции представлены произведения искусства и народных промыслов, охотничьи трофеи, оружие разных эпох.

Во времена царской России охота была важной частью политической и социальной жизни, в СССР действовало молодежное охотничье движение. Выставка включает в себя десяток тематических разделов. В разделе, посвященном природе России, зрители увидят фотографии из национальных заповедников, отражающие невероятное богатство растительного и животного мира. Свои экспонаты на выставке представили музей Росохотрыболовсоюза, другие музеи и частные коллекционеры. Также можно ознакомиться с традиционным оружием, виртуозно украшенным мастерами из Тулы, Златоуста и Дагестана. Не останется без внимания и русская литература: раздел «С ружьем и лирой» будет посвящен охоте в произведениях Льва Толстого, Ивана Тургенева, Михаила Пришвина и других классиков. 


Читайте также


Выставка  «Курс на Север» - многогранный образ Крайнего Севера

Выставка «Курс на Север» - многогранный образ Крайнего Севера

0
526
Выставка «Русский лес. Шедевры пейзажной живописи из частных  собраний»

Выставка «Русский лес. Шедевры пейзажной живописи из частных собраний»

0
555
ВЫСТАВКА  "Путь к авангарду: диалоги художников в журнале "А–Я"

ВЫСТАВКА "Путь к авангарду: диалоги художников в журнале "А–Я"

0
1181
ВЫСТАВКА  "Король папарацци"

ВЫСТАВКА "Король папарацци"

0
1206

Другие новости