0
4480
Газета Общество Интернет-версия

01.09.2021 13:08:00

Проект En+ Group завоевал премию БРИКС


En+ Group удостоена премии стран БРИКС по достижению целей по устойчивому развитию 2021 за свой экологический проект «360». Среди большого числа претендентов из пяти стран-участниц БРИКС лишь две российские компании были удостоены этой награды. Проект победил в категории «Чистая вода».

«360» – это часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс» и один из приоритетных экологических инициатив в социальной политике компании. В этом году «360» запустил свой 11 сезон, который проходит по трем направлениям: онлайн-экомарафон, эко-акции у водоемов в городах присутствия предприятий компании – Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Дивногорске, Миассе и Нижнем Новгороде, а также традиционная уборка мусора на Байкале, которая будет организована для муниципальных образований, расположенных непосредственно возле озера.

«Мы очень рады такой высокой оценке нашего проекта «360» жюри конкурса BRICS Solutions for SDGs Awards, – рассказала заместитель генерального директора En+ Group Вера Курочкина. – У конкурса строгий отбор, и попасть в шорт-лист – уже было достижением. Проект «360» второе десятилетие набирает все большее количество участников, что не может не радовать. Он узнаваем и любим в регионах присутствия En+ Group. Мы благодарны всем участникам проекта и уверены, что дальше «360» будет только набирать обороты».

История проекта началась еще в 2011 году, когда 100 корпоративных волонтеров En+ Group вышли на берег Байкала и очистили его от мусора. Сегодня «360» - это масштабное движение, к которому присоединилось порядка 148 тыс. человек. С их помощью было убрано более 4500 т мусора в различных регионах России, а также были облагорожены десятки заповедных зон, убраны несанкционированные свалки, сооружены экологические тропы, обустроены станции кольцевания птиц и многое другое.

En+ Group регулярно выступает организатором крупных экологических акций. Приоритетное место подобных инициатив в социальной политике компании определил в свое время ее основатель Олег Дерипаска. «Сегодня в мире все говорят о необходимости предотвращения климатических изменений. Но давно пришла пора не рассуждать, а действовать», – призывал он еще в 2017 году.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Фискальные споры с государством будут оптимизировать

Фискальные споры с государством будут оптимизировать

Иван Родин

Руководство Федеральной налоговой службы наделят полномочиями квазисудебного органа

0
635
Верховный суд принципиально выступил за равноправие сторон

Верховный суд принципиально выступил за равноправие сторон

Екатерина Трифонова

Высшая инстанция проводит границу между судейским усмотрением и процессуальным бездействием

0
631
Средства ПВО за ночь сбили над регионами 709 беспилотников

Средства ПВО за ночь сбили над регионами 709 беспилотников

0
499
Американцы дали оценку двухлетнему правлению президента

Американцы дали оценку двухлетнему правлению президента

Геннадий Петров

Для демократов повестка выборов упростилась до одного пункта – против Трампа

0
708