0
15384
Газета Общество Интернет-версия

03.03.2022 11:06:00

В городах России пройдет День спорта «На лыжи!»


Фото En+ Group

В городах России в течение марта пройдет День спорта «На лыжи!» – массовые забеги, эстафеты, мастер-классы для взрослых и детей, профессионалов и любителей. Спортивный праздник в рамках одноименного проекта проводит компания En+ Group совместно с Федерацией лыжных гонок России.

Так, 6 марта мероприятия пройдут в Иркутске, Ангарске, Братске, Шелехове, Черемхове, Тулуне, Нижнеудинске, Абакане, Сорске, а 13 марта – в Миассе. Победители соревнований получат призы и памятные подарки. Помимо лыжных заездов в программе – интерактивы и анимация для детей, конкурсы и активности, а также прокат лыж и чай с масленичными блинами.

Проект «На лыжи!», направленный на развитие лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни, основан в 2016 году общественным деятелем Олегом Дерипаской. Он и сам является поклонником данного вида спорта – увлекается беговыми лыжами еще со студенчества. Инициатива проводится в Иркутской, Кемеровской, Свердловской и Мурманской областях, Красноярском крае, республиках Коми и Хакасия.

В рамках проекта, в частности, ежегодно проходит первенство «На лыжи!» среди молодых спортсменов. Только в прошлом сезоне в отборочных этапах соревнований приняли участие более 500 человек. На постоянной основе лыжные тренеры проходят повышение квалификации, а с 2019 года победители конкурса «Лучший лыжный тренер года» поощряются стипендиями. С 2021 года En+ Group является официальным партнером сборной России по лыжным гонкам.

«En+ Group более 6 лет регулярно проводит мероприятия проекта «На лыжи!». Продвижение здорового образа жизни и популяризация лыжного спорта среди сотрудников компании, их семей и жителей регионов являются важными социальными направлениями компании, – отметила заместитель генерального директора En+ Group по связям с общественностью Вера Курочкина. – Благодаря проекту мы строим и обновляем лыжную инфраструктуру в городах, организуем спортивные мероприятия и соревнования, ведем подготовку лыжных тренеров, вносим вклад в развитие юношеских команд. Благодаря проекту «На лыжи!» в этом году мы открыли обновленную лыжную базу в Дивногорске».

На этой базе ранее в феврале побывали губернатор Красноярского края Александр Усс и чемпион мира по биатлону, призер Олимпийских игр, советник губернатора Павел Ростовцев. «Большое спасибо Олегу Владимировичу Дерипаске, что он не только в Красноярске, но и в целом в России поддерживает лыжный спорт. Мы видим прекрасный объект, который совмещает возможности для массовых прогулок, когда любой житель Дивногорска может прийти и в прокат взять лыжи и прокатиться по обустроенной трассе, так и на совершенно другой уровень вышли условия для юных, полупрофессионалов, которые занимаются в спортивных школах. Конечно, хочется, чтобы все были здоровы, за счет занятий лыжными гонками, были активными и подготовленными, с такой поддержкой компании от ее руководителя», – отметил Павел Ростовцев.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
487
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
477
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
771
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
406

Другие новости