0
1059
Газета Стиль жизни Интернет-версия

16.11.1999 00:00:00

Малый и Александринский меняются местами

Тэги: театр, афиша


ЛЮБИТЕЛЯМ творчества режиссера-авангардиста Владимира Мирзоева будет небезынтересно посмотреть его спектакли в театре "Ленком" "Две женщины" (пойдет 20 ноября) и "Амфитрион" в Театре имени Вахтангова 17 ноября.

19 ноября смотрите в Центральном Доме актера имени Яблочкиной два спектакля-перформанса танцевальной труппы "ПО.В.С.танцы" - "Ежи и Петруччо" и "Разрешение себя". Молодой театр, отколовшийся от "Класса экспрессивной пластики" Геннадия Абрамова, стал одним из самых заметных участников театральной программы сентябрьского фестиваля "Неофициальная Москва" - а с некоторых пор коллектив стал выступать под эгидой "Дебют-центра" при Доме Актера.

В Малом театре, в свой юбилейный, 175-й сезон 17 ноября играют последнюю премьеру Юрия Соломина "Коварство и любовь" по романтической пьесе Фридриха Шиллера - этакую жестокую сказку о любви, ненависти и мщении. 20 ноября еще один спектакль Соломина - "Лес" по пьесе Александра Островского, где в комической роли Аркадия Счастливцева выступил любимый артист московской публики Виктор Павлов.

В начале декабря Малый театр отправляется в обменные гастроли в Санкт-Петербург. В это время, с 1 по 12 декабря, в Малом театре покажет свои работы второй театр России - Александринский.

На 19 ноября в Московском художественном театре намечена премьера нового спектакля Николая Скорика "Привидения" по пьесе норвежского классика Генрика Ибсена. 21 ноября смотрите спектакль "Маскарад", где роль бурного лермонтовского гения и преступника Арбенина сыграет Виктор Гвоздицкий.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Зюганов предлагает Совбезу РФ заступиться за КПРФ

Зюганов предлагает Совбезу РФ заступиться за КПРФ

Иван Родин

После выборов партия попала под силовое давление как несистемная оппозиция

0
228
Гелий становится критически важным элементом и для России, и для США

Гелий становится критически важным элементом и для России, и для США

Ольга Соловьева

Увеличению экспорта из РФ мешают санкции, дефицит контейнеров и зависимость от одного покупателя

0
261
Пузырь искусственного интеллекта начинает сдуваться

Пузырь искусственного интеллекта начинает сдуваться

Михаил Сергеев

Разрушение кабелей в Ормузском проливе может обернуться мировой депрессией

0
287
Судебная система переходит с "Почты России" на "Госуслуги"

Судебная система переходит с "Почты России" на "Госуслуги"

Екатерина Трифонова

Адвокаты опасаются, что отправленные электронные уведомления будут считать полученными

0
246