0
868
Газета Стиль жизни Интернет-версия

05.05.2000 00:00:00

Ностальгия по Союзу

Тэги: Путин, Кучма, Лукашенко, 9 мая


"Великолепная троица" в церкви.

ЛИДЕРЫ России, Украины и Белоруссии решили отметить юбилей Победы знаково: встреча на Прохоровском поле, где в 1943 г. прогремел один из решающих танковых боев, - чем не символ братства и единения трех славянских народов. Белгородская область была выбрана для встречи лидеров трех восточнославянских государств еще и потому, что, раскинувшись на границе трех стран, она хоть как-то смахивает на нейтральную и в то же время родную всем территорию. Владимир Путин, Леонид Кучма и Александр Лукашенко, уподобившись славным князьям прошлого, прибыли на встречу вместе со своими духовными пастырями. На роль Сергия Радонежского могли претендовать Патриарх всея Руси Алексий II, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир и Патриарший экзарх всея Белоруссии Филарет.

Владимир Путин разбирается не только в истребителях, но и в сельхозработах.

Сразу из аэропорта лидеры отправились в храм апостолов Петра и Павла, где, приложившись к святым иконам, получив в дар колбы с антарктическим льдом, образовавшимся в год Рождества Христова, и символические посохи, отстояли торжественный пасхальный молебен "Об умножении любви и дружбы народов стран славянских". На этом богоугодные дела президентов не закончились. Впереди их ждало торжественное открытие мемориала "Колокол Единения" и памятника советским воинам, павшим в сражении на Курской дуге. Тут почетным гостям вручили по самой настоящей лопате и маленькой пушистой елочке, и президенты, закатав рукава, принялись за посадку. После чего проследовали на очередной молебен в память погибших под Прохоровкой. Венчала пребывание глав славянских государств на ратном поле традиционная стопка водки, дружно выпив которую, начальственные мужи окончательно убедились в том, что дружба и любовь наших народов крепка и безгранична.

Венки - павшим.

Вообще в этот день о крепкой дружбе, общих радостных и печальных воспоминаниях было сказано немало. И Путин, и Кучма, и Лукашенко еще раз сошлись на том, что распад СССР в том виде, в котором он свалился на наши головы, был главной ошибкой уходящего века: резать по живому было нельзя, и теперь нужно изо всех сил стараться вернуть то лучшее, светлое и прочное, чем славился Союз. И кому, как не главам трех родных и близких друг другу стран нужно сейчас сделать все, чтобы общими усилиями привести свои народы к достойной, сытой и безопасной жизни.

От народных подарков президент не отказывается.

Ветераны тепло приветствовали Владимира Путина.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Статус иноагента сделают уголовным преступлением

Статус иноагента сделают уголовным преступлением

Иван Родин

Тремя административными штрафами в течение года политэмигрантов уже не напугать

0
804
На выборы выдвинулись полдесятка малых партий

На выборы выдвинулись полдесятка малых партий

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Каждой парламентской политструктуре по-прежнему предназначен персональный спойлер

0
606
Нилов продолжит заниматься социальной политикой

Нилов продолжит заниматься социальной политикой

Иван Родин

ЛДПР не настаивает на замене председателя одного из ключевых комитетов Госдумы

0
757
Ялтинский и Евпаторийский морские порты выставлены на продажу за 1,7 млрд рублей

Ялтинский и Евпаторийский морские порты выставлены на продажу за 1,7 млрд рублей

  

0
428

Другие новости