0
1588
Газета Стиль жизни Интернет-версия

14.06.2000 00:00:00

Профессия - крикун

Тэги: конкурс, крикун


ОТБОРОЧНЫЕ состязания всемирного конкурса уличных глашатаев проходят в старинном бельгийском городе Гент - столице Восточной Фландрии. За звание лучшего беллемана - так в средние века назывались профессиональные крикуны - борется около сотни участников, среди которых не только европейцы, но и граждане США и даже Австралии. Но больше всего претендентов из Великобритании, которая считается родиной этой удивительной профессии. В их числе - около десятка женщин. Сила и чистота голоса оцениваются в первую очередь. Принимаются во внимание также дикция, выбор текста, владение собой и внешняя презентабельность. Чтобы вынесенная оценка была объективной, каждый участник должен огласить свое сообщение в трех точках старого города, всякий раз перед новым составом жюри.

Для победителя гентские ювелиры в этом году заготовили приз: комплект золотых украшений стоимостью без малого 3,5 тысячи долларов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Израиль и США выступили против Ирана синхронно

Израиль и США выступили против Ирана синхронно

Игорь Субботин

Тегерану объявили войну с целью уничтожения режима

0
1884
Колледжи открыли портал в большой бизнес

Колледжи открыли портал в большой бизнес

Василий Столбунов

Крупные работодатели становятся опорой среднего профессионального образования

0
1448
Просто о сложном

Просто о сложном

Виталий Барсуков

Серия обучающих подкастов «Азбука доступных финансов» направлена на повышение финансовой грамотности людей с инвалидностью

0
461
Сенатор «на проводе»

Сенатор «на проводе»

Алина Гаврилова

Почему в Тульской области до сих пор вспоминают экс-политика Дмитрия Савельева и его «ручное управление»

0
532