0
658
Газета Стиль жизни Интернет-версия

13.07.2000 00:00:00

Письмо в "НГ"

Карлос Пальмарола

Об авторе: Карлос Пальмарола - посол Кубы в России

Тэги: Элиан, Куба


Уважаемый Виталий Товиевич!

Как Вы знаете, мальчик Элиан Гонсалес освобожден окончательно и вернулся на Кубу со своим отцом, братом и товарищами по школе.

Очень важную роль в достижении конечного результата в этой законной и гуманной акции сыграло сильное внутреннее и внешнее давление, оказанное во имя совершения справедливости, освобождения ребенка и его возвращения на Кубу, где проживают его отец и другие ближайшие родственники по прямой линии.

Можно утверждать, что справедливость восторжествовала, хотя, по существу, условия, в которых была допущена эта незаконная операция, остаются в силе. Правительство США продолжает придерживаться так называемого закона об урегулировании кубинского вопроса, согласно которому любой кубинский гражданин, вступивший на американскую территорию, немедленно получает американское гражданство и все другие права, вытекающие из этого, в отличие от сотен тысяч других эмигрантов, ежедневно прибывающих в США.

Позвольте мне выразить благодарность за освещение в представляемой Вами газете событий, связанных с освобождением кубинского ребенка, что способствовало информированию российской общественности об этом процессе и защите дела возвращения Элиана Гонсалеса на родину.

С уважением,
Карлос Пальмарола


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Георгий Соловьев

За 20 лет своей истории компания вошла в число лидеров региональной энергетики

0
1424
Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Владимир Полканов

Как предприятия отрасли решают кадровые проблемы

0
1368
Путин обсудил вопросы языкознания

Путин обсудил вопросы языкознания

Иван Родин

2028-й скорее станет Годом Тютчева, чем Толстого

0
1588
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за год вложила в экологические проекты 74 миллиарда рублей

0
1313

Другие новости