0
800
Газета Стиль жизни Интернет-версия

26.07.2000 00:00:00

Россияне любят работу и начальников

Тэги: работа, статистика


НЕЗАВИСИМЫЙ исследовательский центр "Росийское общественное мнение и исследование рынка" (РОМИР-Gallup International), проведя опрос в сорока российских регионах, выяснил, что почти половина россиян искренне считает, что работа должна занимать первое место в жизни и мыслях каждого человека, даже если она оставляет очень мало свободного времени. 22,3% опрошенных в этом сомневаются, 22,5% - не согласны, а 3,5% наших граждан категорически отрицает такое положение вещей.

При этом 88,3% россиян высказали мнение, что человек, который быстрее, эффективнее и надежнее выполняет порученную работу, должен получать больше своих коллег. Несправедливым такое положение дел считают 6,3% респондентов.

39,5% участников опроса считают, что распоряжения начальника нужно выполнять всегда, даже если от этих заданий начинается мигрень. 45,3% россиян убеждены, что распоряжения руководства подлежат выполнению лишь в случае убежденности в их правильности. По мнению 12,6% граждан, решение данной проблемы зависит от обстоятельств.

В случае недостатка рабочих мест, по мнению 68,6% респондентов, необходимо отдавать предпочтение россиянам, а не иммигрантам. Не согласны с этим 19,5% опрошенных.

Однако с тем, что в случае недостатка рабочих мест мужчины должны иметь больше прав на работу, чем женщины, согласны только 34,9% россиян. 50,2% опрошенных считают такой подход неправильным.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Михаил Сергеев

Дефицит бензина сохраняется, несмотря на ослабление госрегулирования

0
2891
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Ольга Соловьева

Долю нефтегазовых доходов обещают снизить до 22%

0
2499
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Иван Родин

В конце сентября новыми могут стать не только глава Верховного суда и генпрокурор

0
1914
Коммунистов теснят на обочину истории

Коммунистов теснят на обочину истории

Дарья Гармоненко

«Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди» готовы выступить могильщиками КПРФ

0
1755

Другие новости