0
1003
Газета Стиль жизни Интернет-версия

02.02.2001 00:00:00

В Приморье появится огромный парк

Тэги: парк, заповедник


Национальный парк "Зов тигра" создается в Приморском крае. Постановление о его создании уже подписано губернатором края.

Национальный парк "Зов тигра" разместится на территории более 80 тыс. га. Создание парка вызвано необходимостью сохранения амурского тигра и других редких видов животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения. На территории парка, кроме амурского тигра, обитает 50 видов млекопитающих, более 100 видов птиц, 26 видов насекомых.

Парк позволит также сохранить уникальную экосистему рек Уссури, Милоградовка в их верхнем течении и гор Облачная и Сестра. Река Милоградовка является одной из самых красивых в Приморье: на ней расположено 4 водопада, один из которых около 12 метров - это самый мощный водопад в южной части Дальнего Востока.

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Бетховен (Третий фортепианный концерт) vs Рихард Штраус

Бетховен (Третий фортепианный концерт) vs Рихард Штраус

Ольга Русанова

Госоркестр Республики Татарстан открыл абонемент в Московской филармонии

0
265
Деэскалация, гарантии безопасности, шаги к миру: что обсудят РФ и Украина в Абу-Даби

Деэскалация, гарантии безопасности, шаги к миру: что обсудят РФ и Украина в Абу-Даби

Роман Каширин

0
291
КПРФ не отказывается от митингов на 7 ноября

КПРФ не отказывается от митингов на 7 ноября

Дарья Гармоненко

В отдельных регионах уже есть проблемы согласования праздничных акций с властями

0
1044
Форум "Народы России" демонстрирует открытость РФ миру

Форум "Народы России" демонстрирует открытость РФ миру

Роман Каширин

В Москве в Центре международной торговли обсуждают национальную политику, историческую память и сотрудничество с другими странами

0
941