0
2453
Газета Стиль жизни Интернет-версия

13.11.2009 00:00:00

Буря в пробирке

Андрей Абросимов

Об авторе: Андрей Евгеньевич Абросимов - дамский угодник.

Тэги: женственность, биология, пробирка


женственность, биология, пробирка Сущность и форма уже не совпадают. Вечная женственность давно в прошлом, как валенки, лапти и чернильницы.
Фото Натальи Преображенской (НГ-фото)

На днях пошел покупать зелень на рынок. Ноги сами привели к лотку, за которым в кущах петрушки, укропа, лука и т.п. скромно парило небесное создание – молодое, женственное, голубоглазое и готовое оказать все положенные торговые услуги. «А вот петрушечка только что с грядочки, без химикатов и всякой подобной дряни, – райским нежным голоском пело существо, – а вот укропчик, выращенный своими руками┘» Руки ангел не показывал, держал в карманах фартука. Я неторопливо осматривал предложенные сокровища. И, видимо, этим нарушил планы пейзанки. «Ну, долго еще пялиться будешь? – неожиданным мужским басом пророкотало создание. – Берешь или нюхаешь?»

Сначала я подумал, что голос этот раздался из-под прилавка, где, вероятно, засел хозяин рыночного великолепия. Но оказалось, что вещало небесное создание само...

Вы не замечали, что очень часто женщины, особенно в момент истины, начинают себя вести, как мужчины? Ученые это даже как-то объясняют, что-то там с хромосомами, с гормонами┘ Особенно это заметно в наше бурное время. Для ясности обратимся к такому сравнению: вот существуют вещи, например – лапти, чернильница (список можно продолжить). Эти предметы дошли до наших дней, потеряв свое истинное предназначение, и сохранились только в виде формы. Сущность же у них уже совершенно другая, а форма как бы декоративная. В этом вопросе не нужно быть философом, а просто можно понаблюдать, как ведут себя слабые существа в магазинах, в метро, на улицах. Сильные, (их до сих пор называют мужчинами, а иногда мужчинками) рядом с прекрасным полом напоминают робких и застенчивых детей, даже если они употребили некоторое количество спиртного. А наши деловые дамы уступают только болельщикам-фанатам, разогревающим себя перед походом на матч.


А может, счастье где-то на чужбине?
Фото Артема Чернова (НГ-фото)

Неужели женственность постепенно становится исчезающим понятием? Как это могло случиться? Ведь не в 17-м? Когда одухотворенные, пламенные красавицы натягивали кожанки и с маузером в руке становились во главе толпы пьяной матросни, чтобы вести их крушить старую опостылевшую жизнь? А еще раньше, во времена, которые с восторгом воспевал поэт: «Я видывал, как она косит, – что взмах, то готова копна»? Или ближе и понятнее нам – «посмотрит – рублем подарит»?

И они сделали это! Из пяти офисов в четырех – шефами, боссами, начальниками восседают женщины. Они без трепета и сомнения взваливают на себя самую что ни на есть мужскую работу и делают ее, судя по всему, с большим удовольствием, особенно если это касается руководящей работы или сферы услуг, где мнение слабого пола является неоспоримым. У меня есть знакомая депутатка Госдумы, она принимает решения, жмет на кнопки, яростно отстаивает как свое, так и чужое мнение. И в этом нет ничего плохого – женщина должна управлять государством. Даже если она и не кухарка. Год назад эта милая барышня грациозно взошла на высокую трибуну и, набрав в великолепную грудь необходимое количество воздуха, питающего наших парламентариев, крикнула: «Россия должна взять с Грузии контрибуцию! И точка!»

Обычно шумные депутаты на миг затихли и с интересом посмотрели на объект за трибуной. На этом, правда, тема была закрыта. Но! Девушка не отсиделась в зале, как многие ее коллеги, и не обмахивалась депутатским мандатом, как веером, а в этот момент со стороны выглядела намного мужественнее избранных народом мужчин. И не столь важно, что было сказано – «контрибуция» ли, «репарация», «аннексия». Главное – женщина-депутат проявила необходимую твердость.

А приходилось ли вам наблюдать, как командует из пластикового стакана смотрительница эскалатора в метро? Встаньте, проходите вперед, назад┘ Это – поэма!


Настоящая женщина всегда смеется и танцует. Отличается умом и оригинальностью.
Фото Арсения Несходимова (НГ-фото)

Но стоит ли всерьез обращать внимание на жалобный стон наших девушек, что нет достойного кавалера в своем отечестве и его кровь из носа нужно искать далеко за границами и морями? Что все здешние притворились гастарбайтерами и алкашами? Да, стоит. Поскольку такая требовательная и независимая особа, как бы ни пытался угодить ей «мужчинка», всегда будет смотреть в противоположную сторону и ждать, когда на горизонте запылают алые паруса. Не стоит и силком держать ее, а отпустить за тридевять земель с новоприобретенным принцем – большой беды не будет – у нас в стране большое перепроизводство девушек. Уедут – тоже хорошо – очередного матриархата не наступит. А может, где-то там на чужбине и счастье свое найдет. А здесь, может, не найдет. Станет очередным «мужчиной» среди «мужчинок». Ведь не секрет, что наиболее жестокими экстремистскими молодежными организациями командуют┘ девочки. А самые суровые приговоры в международных трибуналах выносят женщины. Так зачем же культивировать подобное зло? Что нам, бен Ладена мало?

Ученые-биологи обещают в недалеком будущем решить эту проблему. Уже сейчас они точно могут сказать, что в стеклянной пробирке можно замутить самую что ни на есть моноцелевую личность. Это не просто девочка или мальчик, а человек с определенным набором нравственных и физиологических характеристик. Только не ленись – подбирай!

Ну а пока это еще не стало нормальным заурядным явлением, людям слабого пола надо по возможности уступать дорогу и почаще им улыбаться. Так всем легче будет.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1064
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1450
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1094
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
913

Другие новости