0
746
Газета Филантропия Интернет-версия

08.12.2000 00:00:00

На паперти Святой Софии

Тэги: Титус


Титус приветствует тебя, любезный Главк.

Наша бывшая окраинная провинция совсем съезжает с катушек: руки загребущие, глаза завидущие. В середине декабря туда должна прибыть имперская дива Пугачева с концертом. В порядке сущей благотворительности А.Б. выступит в наикрупнейшем зале Киева - в "Украине". Гривен с жителей нашей бывшей столицы певица запросила по-божески: лишь бы дорогу в общем вагоне оправдать. Ну и мелочишки - на карманные расходы. Ибо денег у нее с Киркоровым не то что куры, а и свиньи не едят. Своего рода, Главк, мастер-класс для малороссийской эстрады. Не тут-то было!

Некий Андрий Шкиль (не путай с другим Андрием - с Бульбой, которого батько застрелил со знаменитыми словами "чем породил, тем убью") из тамошних националистов УНА-УНСО вдруг возьми да заяви, что-де если А.Б. не выделит 10 процентов от гонорара за концерты на развитие окраинной культуры (сказал бы по-латыни - маргинальной, но язык не поворачивается), то праздника не будет. Эти хлопцы-де уже сорвали грядущий концерт некоего Пенкина, закидав афишу некоего Моисеева (во логика-то!) сырыми помидорами.

Я тут вот что бы им присоветовал. Во-первых, гривен, потраченных на эти самые помидоры (если, правда, они не надергали овощи ночью на чужом огороде), с лихвой бы хватило на развитие ихней культуры. Не надо бы такой расточительности. Во-вторых, перечисли А.Б. несчастные 10 процентов - как она вернется в Москву? Что, на паперти у Святой Софии встанет со своим Филею? А карманные - на борщи-галушки в тамошних забегаловках? Чем диве питать свое тело, ответь? И в-третьих, с их, окраинных, позиций негоже сравнивать Пугачеву с Пенкин-Моисеевым. Те не то что подметки "нашей всей" не достойны клеить, а и чемодан ей с вокзала нести. Так не видать им ни Пугачевой, ни Кобзона, ни Орбакайте, как своих чубов. И никаких процентов. Вразуми ты наших братьев чисто по-человечески, Главк. Сорвут ведь себе все праздники окраинной жизни. Vale. Твой


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

Денис Писарев

0
925
Окно в цивилизацию

Окно в цивилизацию

Василий Столбунов

Алюминиевые светопрозрачные конструкции заняли треть российского рынка

0
1061
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Анастасия Башкатова

Рост зарплат стал и целью, и проблемой отечественной экономики

0
2355
Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Намерение партии власти выиграть все одномандатные округа оспорили только коммунисты

0
1780