0
769
Газета Филантропия Интернет-версия

08.12.2000 00:00:00

На паперти Святой Софии

Тэги: Титус


Титус приветствует тебя, любезный Главк.

Наша бывшая окраинная провинция совсем съезжает с катушек: руки загребущие, глаза завидущие. В середине декабря туда должна прибыть имперская дива Пугачева с концертом. В порядке сущей благотворительности А.Б. выступит в наикрупнейшем зале Киева - в "Украине". Гривен с жителей нашей бывшей столицы певица запросила по-божески: лишь бы дорогу в общем вагоне оправдать. Ну и мелочишки - на карманные расходы. Ибо денег у нее с Киркоровым не то что куры, а и свиньи не едят. Своего рода, Главк, мастер-класс для малороссийской эстрады. Не тут-то было!

Некий Андрий Шкиль (не путай с другим Андрием - с Бульбой, которого батько застрелил со знаменитыми словами "чем породил, тем убью") из тамошних националистов УНА-УНСО вдруг возьми да заяви, что-де если А.Б. не выделит 10 процентов от гонорара за концерты на развитие окраинной культуры (сказал бы по-латыни - маргинальной, но язык не поворачивается), то праздника не будет. Эти хлопцы-де уже сорвали грядущий концерт некоего Пенкина, закидав афишу некоего Моисеева (во логика-то!) сырыми помидорами.

Я тут вот что бы им присоветовал. Во-первых, гривен, потраченных на эти самые помидоры (если, правда, они не надергали овощи ночью на чужом огороде), с лихвой бы хватило на развитие ихней культуры. Не надо бы такой расточительности. Во-вторых, перечисли А.Б. несчастные 10 процентов - как она вернется в Москву? Что, на паперти у Святой Софии встанет со своим Филею? А карманные - на борщи-галушки в тамошних забегаловках? Чем диве питать свое тело, ответь? И в-третьих, с их, окраинных, позиций негоже сравнивать Пугачеву с Пенкин-Моисеевым. Те не то что подметки "нашей всей" не достойны клеить, а и чемодан ей с вокзала нести. Так не видать им ни Пугачевой, ни Кобзона, ни Орбакайте, как своих чубов. И никаких процентов. Вразуми ты наших братьев чисто по-человечески, Главк. Сорвут ведь себе все праздники окраинной жизни. Vale. Твой


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Ольга Соловьева

Технологический суверенитет нуждается в подготовке специалистов по суперкомпьютерам

0
1179
Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Михаил Сергеев

Нефтяные компании поднимают внутренние цены на бензин под рассказы про Ормузский пролив

0
1504
Власти задумались над укреплением института присяжных

Власти задумались над укреплением института присяжных

Екатерина Трифонова

В адвокатуре предлагают обратить внимание на поведение обвинителей и судей, а не защитников

0
900
В пятый раз – на новую пятилетку

В пятый раз – на новую пятилетку

Юрий Сигов

Президент Конго вновь остается во власти по примеру географических соседей

0
683