0
702
Газета Филантропия Интернет-версия

04.09.2001 00:00:00

Имя нам - легион

Тэги: титус, главк


ХОРОШО смеется тот, кто смеется последним, решил Титус Советологов, начертал на самом видном месте "НГ" свое отчаянное "Ха-ха-ха!" и пропал как не бывало. Где теперь честная компания всех номерных Титусов - Юпитер весть. Однако "Ха-ха-ха!" не могло стать ни последним, ни хорошим: тайных и явных пороков и загогулин в пределах отечества и за его рубежами не убавилось. Напротив того, хорошо унавоженные за последние десять лет, они дают величавые всходы.

С другой стороны, гвоздить и бичевать пороки - дело, как выяснилось, вполне бесполезное. Уж сколько гусиных и воробьиных перьев истерли в прах Титусы 12, 19 и 50; казалось бы, фигуранты их едких инвектив давно должны были самозарыться в суровый российский суглинок... Ан нет! Они - напротив того - процветают, хапают новые посты, ордена и должности. Сколько ни высмеивали Титусы, к примеру, Зюганова, Лужкова, Немцова или Чубайса, а те - знай коснеют да жиреют.

Лаской надо! - догадался старый, мудрый Главк. Не бичевать порок, а уменьшать его влияние, расслаблять его носителей тонкой лестью и мелким подхалимажем. И вот тогда-то его влияние на судьбы родины может быть смягчено. И Главк, подхватив знамя, в спешке брошенное Титусами, начал увещевать носителей зла, сделав резкий поворот от брутального древнеримского язычества к голубиному первохристианству.

Как раз накануне нового политического сезона подтянулись в Третий Рим по просьбе Главка и старые его приятели - Публий и Арминий. Люди все замечательные: непревзойденные патриции и неподкупные риторы, ученики Цицерона и Марциала, собутыльники Калигулы и Нерона. Каждый в своем роде - классик своего жанра. Какого - увидите. А вместе они будут почище любого легиона и составят новый творческий отдел "НГ" - отдел классической филантропии. Плодами их добрых и бесплатных рекомендаций ты, дорогой читатель, сможешь отныне и ежедневно наслаждаться, не сходя с этого самого места. Vale.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Денис Писарев

Кредитный бизнес в РФ превратился в источник гарантированной конъюнктурной ренты

0
794
Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
1528
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
3444
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
1633