0
624
Газета Филантропия Интернет-версия

06.09.2001 00:00:00

О грозном падишахе и бедном пиарщике

Тэги: титус, главк


Филантропия

АРМИНИЙ приветствует Вас, уважаемый Геннадий Николаевич. Многое хотелось бы сказать в связи с началом очередного политического сезона, но держа Вас за человека мудрого, ограничусь старой восточной притчей. Вы - поймете.

Жил-был грозный падишах и приживался при нем некий пиарщик. Поначалу жировал, ибо падишах был молодой и очень нуждался в расторопном прислужнике. Пиарщик знал, каким боком выставить владыку пред подданными, чтобы трепетали и слушались. И все затрепетали, особенно после того, как падишах для острастки произвел усекновение пары-другой голов. Пиарщик был очень доволен воцарившейся тишью да гладью.

Но того он не понял, что необходимость в его услугах отпала: зачем, если и так все хорошо. Наступили черные дни: ни тебе славы, ни звонких динаров. Пиарщик затосковал, засуетился. Стал для начала уговаривать падишаха разогнать диван. К чему, говорит, все эти ханы и эмиры, от которых дельного слова ввек не услышать. Но падишах, даром что грозный, а с ханами ссориться не хотел. Тогда пиарщик подступился с другой стороны. Давайте, говорит, устроим, Ваше Величество, новое восшествие на престол, сделаем так, что народ Вас опять на руках на трон вознесет. А Вы уж меня потом не оставите своими милостями.

Услышав такие речи, падишах помрачнел. Вот только новых приключений с восшествием мне и не хватает, подумал он и посмотрел на пиарщика нехорошим глазом. А пиарщик, бедняга, увлекся, ничего вокруг не видит, знай, заливается, что твой шемаханский соловей. Послушал падишах его рулады, послушал - да и позвал палача с кривым ятаганом...

Геннадий Николаевич, Вы, конечно, поняли, к чему я веду. У нас ведь тоже свои пиарщики имеются. И одна у них забота - устроить досрочные выборы. На худой конец, можно и правительство в отставку послать. Главное, чтобы было где пиарить. А то совсем отощали в последнее время. Но Вы, как опытный диван-баши, на провокации не поддавайтесь. А притчу перепишите и пошлите по известным вам адресам. Пусть проникнутся восточной мудростью. А то ведь кое-кому не избежать секир-башка.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
750
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
876
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1233
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
982

Другие новости