0
564
Газета Филантропия Интернет-версия

05.12.2001 00:00:00

Не уезжай ты, мой...

Тэги: титус, главк


Юрий Михайлович, свет очей наших! Признаюсь, с горя я злоупотребил, узнав о том, что Вы пригрозили уйти, если горожане проманкируют выборами в гордуму. В этом, мол, случае, бросите Вы неблагодарную паству свою и удалитесь под сень струй заслуженного отдохновения. Поэтому даже в процессе резкого злоупотребления не могу не обратиться к Вам с традиционным тостом.

Юрий Михайлович, оно, конечно, очень благородно и в парадигме великой русской культуры: уходить. Вон, например, граф Лев Толстой тоже обиделся и ушел. Но ничего хорошего из этого не вышло, особенно - для литературы. Уверяю, что аналогичный результат воспоследствует в случае реализации Вашего плана и для всех иных сторон жизнедеятельности.

Понятно ведь, Юрий Михайлович, что в таком случае и мы все уйдем. Потому как - куда нам без Вас?! Подумать даже страшно. Как говаривал Некрасов, "и пойдут они, солнцем палимы...". Случится нечто вроде исхода москвичей перед нашествием "двунадесяти языков" Наполеона. Так и представляются понурые сермяжные толпы, бредущие куда глаза глядят. Но тогда хоть надежда была - на Кутузова, мороз и русского Бога. На кого теперь-то надеяться?

Тем более, дорогой мэр, Вы же понимаете, что свято место пусто не бывает, и брошенный на произвол судьбы город немедленно будет занят питерцами. Люди они, конечно, высококультурные, грамотные, по-европейски продвинутые. Не хуже французов. Но - чего-то не хватает. Разве услышишь от них что-нибудь старинное, посконное вроде "мы с Ма-асквы, с пасаду, с ка-алашного ряду"... Как пишут, так и говорят. Скучно-с...

Поэтому, Юрий Михайлович, не уходите. Сохранение московского духа важнее каких-то там выборов, явок и тому подобных мелочей. Будьте выше, мудрее, диалектичнее.

Vale, Ваш верный избиратель

Арминий


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
318
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
352
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
508
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
435

Другие новости