0
721
Газета Филантропия Интернет-версия

25.12.2001 00:00:00

Наш человек с Бонд-стрит

Тэги: титус, главк


Если вам вдруг взбредет в голову встретить Новый год в костюме Шерлока Холмса, Черчилля или Джеймса Бонда, то срочно летите в Лондон в знаменитый лондонский Burberry, что на Бонд-стрит. Цены в нем, конечно, я вас умоляю, но зато только там вы купите макинтош, брюки или кепку в стопроцентную английскую бежевую клетку. Готовясь к карнавалу, я слетал туда в минувшие выходные. И надо же: столкнулся лицом к лицу с Сергеем Борисовичем. Он профессиональным взглядом рассматривал умопомрачительный товар, будучи к тому же без видимой охраны.

- Сергей Борисович, тоже к карнавалу готовитесь? Костюмчик подбираете для Елки в Кремле?

- Нет, Публий, какая там елка! У меня тут интерес чисто геостратегический! - рассмеялся он.

- А, понял: лично подбираете фасон для военных разведчиков, - шепотом и озираясь предположил я.

- Да что ты, право! - рассердился Сергей Борисович. - У тебя, Публий, какое-то старорежимное мышление. Мы уже давно развернулись лицом на Запад.

- Тогда что же привело вас в этот бастион монополистического капитализма?

- Я, Публий, изучаю здешние спрос и предложение. Не все же на Руси в валенках да тулупах ходить! Надо перенимать здоровый консервативный опыт, коль скоро мы хотим жить по-западному. Менять надо решительно все: и содержание и форму. Только так мы сможем вступить в цивилизованное сообщество.

- Значит, сами вы ничего так и не купили? - разочаровался я.

- Во-первых, Публий, цены тут кусаются. А во-вторых, клетка мне не к лицу, я больше в полоску люблю, - сказал министр и стал ощупывать подкладку к плащу за пять тысяч английских фунтов.

Беседовал Публий


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Колледжи открыли портал в большой бизнес

Колледжи открыли портал в большой бизнес

Василий Столбунов

Крупные работодатели становятся опорой среднего профессионального образования

0
848
Просто о сложном

Просто о сложном

Виталий Барсуков

Серия обучающих подкастов «Азбука доступных финансов» направлена на повышение финансовой грамотности людей с инвалидностью

0
311
Сенатор «на проводе»

Сенатор «на проводе»

Алина Гаврилова

Почему в Тульской области до сих пор вспоминают экс-политика Дмитрия Савельева и его «ручное управление»

0
357
Путин и Лукашенко подписали семь документов по интеграции

Путин и Лукашенко подписали семь документов по интеграции

Иван Родин

Россия и Белоруссия провели юбилейное заседание Высшего государственного совета Союзного государства

0
2181