0
1877
Газета Филантропия Интернет-версия

03.09.2012 00:00:00

Интимные госуслуги

Тэги: чиновники, интернет, услуги, коррупция


Скажу без преувеличения, наш бывший современник Аристотель разбирался в коррупции. Помню, сидели мы за партами – я, Шурик Македонский и жеребенок Буцефал, а Аристотель нас просвещал. Вот правдивый конспект той лекции.

АРИСТОТЕЛЬ: Гидру коррупции в Гиперборее победят лишь в начале XXI века. И одолел ее не Геракл, а приморский губернатор Владимир Миклушевский.

Буцефал заржал и получил по загривку.

АРИСТОТЕЛЬ: Столетиями гидра коррупции безнаказанно попирала Уголовный кодекс, унижала судебную ветвь и кошмарила бизнес. Однажды 100 тысяч спартанцев целый день бились с гидрой на Болотной площади, но потом увеличили штрафы, и... подвиг померк.

Буцефал заржал и получил по загривку.

АРИСТОТЕЛЬ: Но однажды на брифинге в рамках саммита АТЭС Миклушевский объявил, что намерен создать в крае «административный офшор».

Буцефал заржал и получил по загривку.

АРИСТОТЕЛЬ: Это потому, надо полагать, что обычный офшор – рай для коррумпированных проходимцев. А административный офшор – только для проверенных сотрудников краевой администрации. Раньше бизнесмены перечисляли на счета чиновников деньги, и это называлось взятками или откатами. Но в административном офшоре взятка – это... «системная работа по искоренению административных барьеров», а откат – это... «возможность для бизнеса участвовать в принятии решений».

Буцефал заржал и получил по загривку.

АРИСТОТЕЛЬ: А еще Миклушевский организовал доступ через Интернет к целому списку госуслуг. И процесс удовлетворения обращений граждан стал более интимным.

Тут Шурик Македонский воскликнул: «Хочу административный офшор!» Вскочил на Буцефала и отправился завоевывать Персию.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Екатерина Трифонова

Будущие заключенные смогут начинать трудиться сразу после взятия под стражу

0
1174
Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Иван Родин

Члены коалиции сверхбольшинства в Госдуме-2026 тренируют государственнический подход

0
919
Экономика охладела к безналичным платежам

Экономика охладела к безналичным платежам

Михаил Сергеев

Минфин надеется увеличить доходы бюджета за счет обеления финансов

0
1907
Протестные акции теперь не соответствуют закону

Протестные акции теперь не соответствуют закону

Дарья Гармоненко

Ковид-ограничения заменяют отказами из-за расхождения цели митинга с реальностью

0
2163