0
2956
Газета Филантропия Интернет-версия

14.11.2017 00:01:00

Пот чиновников

Тэги: омск, чиновники, зарплата, департамент финансов, инна парыгина


Начну без обиняков. Работать не стыдно – так говаривал мой друг Гесиод. Я это и Фалету с Фиестом талдычу. Вот прямо сейчас, валяясь на тахте и подгоняя их плеткой, пока они счищают с мебели мои биоматериалы. А то, мало ли, подберутся лазутчики из ЦРУ и украдут их.

Ну так вот, работать не стыдно, но чиновников мне все же жалко. Они, согласитесь, совсем себя не щадят. Взять, к примеру, вице-мэра Омска, главу департамента финансов Инну Парыгину. В поте лучистого лица своего, засучив рукава от кутюр, до дрожи в пальцах, по колени в бумагах. Подписывает и подписывает. И все за сущие копейки. Инна Александровна говорит об этом благородно и без слез. Дескать, чиновников мало в администрации города, и зарплата у нас маленькая. Мол, ту колоссальную нагрузку, которую мы несем, и ту ответственность в части того, что мы подписываем ежедневно, – это, знаете, не каждый потянет.

Да! Я точно не потяну. Я бы отдал концы прямо на вице-мэрском кресле во время первой же подписи. Захлебнулся бы в бешеной слюне от сознания ответственности. А товарищ Парыгина знай себе подмахивает подписи ежедневно – и глазом не ведет. Всего-то за 3 миллиона 860  тысяч рублей по итогам 2016 года. За жалкие 3 миллиона 100 тысяч по итогам 2015-го. Зарплата, выходит, крохотная. Всего лишь каких-то 300 с лишним тысяч рублей. При всей колоссальной нагрузке. И что, простите, чиновник может на эти мелкие тысчонки? Что? Пару раз сходить в ресторан с друзьями. Может, прикупить пару цацок. Скататься разок на Бали. Да и все, пожалуй. Я рыдаю, товарищи. Я соболезную. Я горжусь. Я преклоняюсь. Наши чиновники – герои труда. Гордо держа курс на Олимп, богов и царей, патриотично неся духовность и маленькую зарплату, они шагают в… На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Кассационные суды обязаны проверять доводы защиты

Кассационные суды обязаны проверять доводы защиты

Екатерина Трифонова

Адвокаты считают, что обвинительный уклон российской Фемиды "не баг, а фича"

0
238
В стране назревает кассовый разрыв государственного масштаба

В стране назревает кассовый разрыв государственного масштаба

Анастасия Башкатова

Минфин приостановил заимствования, которых все равно не хватило бы для покрытия дефицита

0
310
КПРФ будет политически отбиваться от налета двойников

КПРФ будет политически отбиваться от налета двойников

Дарья Гармоненко

С кандидатами-однофамильцами из других партий по закону справиться нельзя

0
243
Запад ищет способ снизить свою зависимость от китайских редкоземов

Запад ищет способ снизить свою зависимость от китайских редкоземов

Ольга Соловьева

Цены на галлий из КНР и Европы различаются в пять раз

0
251