0
2556
Газета Филантропия Интернет-версия

28.11.2017 00:01:00

Казни и челобитные

Тэги: сергей капков, огф, великий новгород, депутаты


Начну без обиняков. Все помнят отца московских хипстеров и бывшего главу столичного Департамента культуры Сергея Капкова. Так вот, недавно Сергей Александрович побывал на Общероссийском гражданском форуме. Гуляет, значит, по форуму. И встречает там депутата Думы Великого Новгорода Елену Михайлову и блогера-общественника из села Марево Владимира Львовского. Встретив новгородцев, товарищ Капков всплеснул, говорят, руками и воскликнул. Королевство, дескать, маловато. Объединяйтесь, дескать, хоть со Псковской областью, чтобы было чем рулить!

Пожелание здравое. Королевство и вправду маловато. Развернуться там негде. Конечно, надо бы укрупнить. А заодно захватить чего-нибудь варяжского или чудского. С другой стороны, маленьким нашим правителям на местах и нет нужды разворачиваться. Зачем князьям, извините, рулить, если у них великий князь есть. Так что здесь Сергей Александрович немножко потерял баланс. И потом, если у нас в каждом субъекте будет королевство, то это же, товарищи, феодальная раздробленность. Хаос и падение скреп. Миазмы бездуховности. Да и «король» – слово не русское, буржуазное. Низкопоклонством перед Западом попахивает. У нас посконный царь-государь, вот у нас кто.

С другой стороны, в речах товарища Капкова есть здравое зерно мудрости. Есть король – значит, есть принц. А если принц, то он, пока дойдет до Золушки, примерит всех девушек королевства. Демография взорвется. И потом начнется сказочная жизнь. Подвиги, звон мечей, расчлененка. Ты королю голову дракона, он тебе – руку принцессы. Сергей Александрович на лихом самокате и в рыцарском плаще как начнет рассекать по парку культуры и отдыха. Там главное – в вассалах не запутаться. Кто чей, кто кому. И как. И куда. Челобитные пойдут, казни… Хорошо! На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Многодетные получат пособие при превышении доходов на 10% от прожиточного минимума

Многодетные получат пособие при превышении доходов на 10% от прожиточного минимума

Ольга Соловьева

Правительство выделит аграриям 2 миллиарда рублей на закупку тракторов и комбайнов

0
1091
Кремль не примет участие в первом заседании "Совета мира" Трампа

Кремль не примет участие в первом заседании "Совета мира" Трампа

  

0
931
У нас не переводились, да и не переведутся праведные

У нас не переводились, да и не переведутся праведные

Андрей Щербак-Жуков

Андрей Юрков

К 195-летию со дня рождения Николая Лескова

0
1438
Пять книг недели

Пять книг недели

0
540