0
2675
Газета Филантропия Интернет-версия

28.11.2017 00:01:00

Казни и челобитные

Тэги: сергей капков, огф, великий новгород, депутаты


Начну без обиняков. Все помнят отца московских хипстеров и бывшего главу столичного Департамента культуры Сергея Капкова. Так вот, недавно Сергей Александрович побывал на Общероссийском гражданском форуме. Гуляет, значит, по форуму. И встречает там депутата Думы Великого Новгорода Елену Михайлову и блогера-общественника из села Марево Владимира Львовского. Встретив новгородцев, товарищ Капков всплеснул, говорят, руками и воскликнул. Королевство, дескать, маловато. Объединяйтесь, дескать, хоть со Псковской областью, чтобы было чем рулить!

Пожелание здравое. Королевство и вправду маловато. Развернуться там негде. Конечно, надо бы укрупнить. А заодно захватить чего-нибудь варяжского или чудского. С другой стороны, маленьким нашим правителям на местах и нет нужды разворачиваться. Зачем князьям, извините, рулить, если у них великий князь есть. Так что здесь Сергей Александрович немножко потерял баланс. И потом, если у нас в каждом субъекте будет королевство, то это же, товарищи, феодальная раздробленность. Хаос и падение скреп. Миазмы бездуховности. Да и «король» – слово не русское, буржуазное. Низкопоклонством перед Западом попахивает. У нас посконный царь-государь, вот у нас кто.

С другой стороны, в речах товарища Капкова есть здравое зерно мудрости. Есть король – значит, есть принц. А если принц, то он, пока дойдет до Золушки, примерит всех девушек королевства. Демография взорвется. И потом начнется сказочная жизнь. Подвиги, звон мечей, расчлененка. Ты королю голову дракона, он тебе – руку принцессы. Сергей Александрович на лихом самокате и в рыцарском плаще как начнет рассекать по парку культуры и отдыха. Там главное – в вассалах не запутаться. Кто чей, кто кому. И как. И куда. Челобитные пойдут, казни… Хорошо! На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Яблоко" борется за свое право на выборы

"Яблоко" борется за свое право на выборы

Дарья Гармоненко

Партия Григория Явлинского по-прежнему под дамокловым мечом

0
699
Госдуме предлагают унифицировать процессуальные кодексы

Госдуме предлагают унифицировать процессуальные кодексы

Екатерина Трифонова

Объединение ГПК, АПК и КАС должно снять правовую неопределенность и разницу в сроках обжалования

0
597
Импортные принтеры угрожают национальной безопасности Китая

Импортные принтеры угрожают национальной безопасности Китая

Ольга Соловьева

Офисное оборудование стало новой жертвой технологического противостояния Пекина и Вашингтона

0
623
России необходимо повышать устойчивость энергосистемы

России необходимо повышать устойчивость энергосистемы

Иван Шварц

Значительные территории могут остаться без света даже в случае исправной работы межсистемных линий Единой энергетической системы

0
653