0
2658
Газета Филантропия Интернет-версия

05.12.2017 00:01:00

Бутсами по болотам

Тэги: футбол, чемпионат. фифа, вада, допинг, болотный футбол


Начну без обиняков. Вот, говорят, у нас наступает год мундиаля. Или, выражаясь деликатнее, чемпионата по футболу. Тут бы России-матери и раззудить плечо, но ФИФА и WADA, пляшущие под дудку проклятых капврагов, продолжают зверствовавать. Антидопинговые агентства совсем взбеленились. ЧМ-2018 в РФ, конечно, проведут, а куда деваться, но хотят обойтись без РФ. В России, но, дери их за ногу, без России.

Нет, сопливым бульдогам капитализма нас не перекусать. У нас есть козырь. Спросите у президента клуба болельщиков сборной России Эдуарда Латыпова. Он меня прямо порадовал. Взбодрил. Мы, дескать, планируем провести чемпионат мира по болотному футболу. Есть, мол, такой очень популярный в Финляндии формат, в котором участвуют до пятисот команд со всей Скандинавии. Слыхали? И, между прочим, наша страна –- семикратный чемпион по болотному футболу.

Так что делаем так. Если всякие макларены и прочие продажные злопыхатели примутся душить наш футбол, покушаться на наши святая святых и прочие биоматериалы, мы ударим сбоку! Главное, найти заболоченную почву, вооружиться крестами, триколорами и мячами и чавкать по болоту прямо на Запад. Лучше на танках. Маловеры, конечно, пищат, что болото – дело топкое. И вообще попахивает реставрацией плюгавого несогласия. Все им, дурашкам, призраки белых ленточек чудятся. И ритуальные убийства царей. Отставить панику, товарищи! Наша болотная почва тверда. Наши бутсы цепки. Наши ворота девственны. Клеветники, конечно, брюзжат, что наши футболисты и на том свете в ворота к апостолу Петру попасть не могут. Брехня. Клевета и фейкньюз. Еще как попадают. И в отличие от всяких там западных команд на поле не суетятся. Не бегают, не скачут, в чужие ворота не суются. Ходят с достоинством. А на болоте попутно с футболом могут и лягух перецеловать. Всех! На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сахалинский опыт для «Чистого воздуха»

Сахалинский опыт для «Чистого воздуха»

Владимир Полканов

Для достижения целей федерального проекта нужны стимулы, а не только штрафы, считают эксперты

0
849
План развития конкуренции в России обещают согласовать до конца лета

План развития конкуренции в России обещают согласовать до конца лета

Ольга Соловьева

Потребительскую инфляцию в регионах стабилизируют соглашениями с торговыми сетями

0
1552
Адвокатам рекомендуют хранить тайну следствия

Адвокатам рекомендуют хранить тайну следствия

Екатерина Трифонова

Конституционный суд РФ не увидел законодательных ограничений права на защиту

0
1804
Киеву обещают военную помощь на 50 миллиардов евро

Киеву обещают военную помощь на 50 миллиардов евро

Владимир Мухин

Украина занялась производством корректируемых авиационных бомб и высокоточного оружия

0
3021

Другие новости