0
2429
Газета Филантропия Интернет-версия

06.12.2017 00:01:00

Возбудитель энтузиазма

Тэги: заксобрание, свердловская область, бюджет, губернатор, куйвашев


заксобрание, свердловская область, бюджет, губернатор, куйвашев На фото заседание Законодательного собрания Свердловской области. Фото пресс-службы

Вот что радует. В Законодательном собрании Свердловской области царит полное единодушие. Полное, если так можно выразиться, единообразие плюрализмов. Там на днях принимали бюджет на 2018 год. И приняли с нескрываемым энтузиазмом. А зачем его скрывать? Энтузиазм нужно демонстрировать. Вот и депутаты Заксобрания Свердловской области его продемонстрировали, проголосовав всего с тремя воздержавшимися.

И нетрудно догадаться, что вдохновитель, возбудитель и хранитель этого депутатского энтузиазма – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он назвал бюджет сбалансированным и направленным на развитие области. А депутаты в своем энтузиазме пошли еще дальше. Так, депутат Евгений Зяблицев назвал бюджет социальным как никогда. Так и сказал, мол, при вас бюджет стал социальным как никогда раньше. И еще Зяблицев просил Куйвашева избираться «как можно чаще и больше губернатором Свердловской области».

Невольно вспоминается знаменитая Света из Иванова. Та, что с таким же энтузиазмом рассказывала о партии, которая «много сделала достижений», после чего «мы стали более лучше одеваться». Она потом стала телеведущей и снялась в клипе украинской группы «Поющие трусы».

Вот бы и Евгению из Екатеринбурга – на экраны телевидения и в «Поющие трусы»… В смысле – в видеоклип какой-нибудь веселой группы.

А Евгению Куйвашеву, конечно, нужно почаще избираться губернатором. Каждый год… Нет, каждый месяц… Да что уж там… Вечером каждого дня Куйвашеву нужно подавать в отставку, а утром снова избираться. Единогласно и с энтузиазмом. Тогда и в Заксобрании будет единодушие, и бюджет будет социальным как никогда. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
934
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
672
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
330
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
453

Другие новости