0
2836
Газета Филантропия Интернет-версия

12.12.2017 00:01:00

Реклама и окопы

Тэги: совфед, валентина матвиенко, закон, жкх, реклама


совфед, валентина матвиенко, закон, жкх, реклама Фото пресс-службы Совета Федерации РФ

Начну без обиняков. Средняя температура по стране – нормальная. Россия движется маршем и куда положено. Враги отступают. Закрома наполняются. Слуги народа благоденствуют. Народ, кажется, тоже. Шестеренки родной бюрократической машины на зависть подонкам-маловерам и внутренним эмигрантам исправно крутятся. Вот Госдума единогласно приняла очередной важный законопроект – отменить рекламу на квитанциях за услуги ЖКХ. Но Совет Федерации законопроект этот - хоп! - и отклонил. Товарищ спикер Валентина Матвиенко возмутилась, дескать, ну неужели законом страны надо такую чушь регулировать, тогда надо принять закон о запрете вообще рекламы в стране. Ну, насчет чуши Валентина Ивановна, конечно, погорячилась, а вот идея с отменой рекламы отменная. Я только «за». А вместо рекламы развесить плакаты: «Санкционке – нет!», «Он не женщина, он работает без плохих дней, ведя Россию от победы к победе!», «Береги биоматериалы смолоду, враг бдит», «Ура! Первое дно кризиса пройдено!» и т.д.

Но с чушью, повторяюсь, погорячилась. У нас обе палаты парламента так хороши, что и не поймешь, какая лучше. В Госдуме, конечно, инициативы одна другой умнее. Зато в СовФеде скоро пополнение. По словам Валентины Иванны, в Сенат вот-вот придут губернаторы, уже отмотавшие срок. Это, дескать, люди, приобретшие огромный опыт в разных сферах, они полезны в работе, они посидели в окопах. Конечно, ничего плохого! После региональных окопов в Москву, на передовую фронта - самое то! Тем более после каторжной работы с документами. Сами посудите, уходя с поста, надо все порвать, пожечь, попрятать. Счета офшорные обтяпать. Откаты прикрыть. Опыт! Таким опытом нужно делиться с товарищами в столице. На радость России! На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


На ПМЭФ энергию провозгласили синонимом прогресса

На ПМЭФ энергию провозгласили синонимом прогресса

Елена Крапчатова

Академик РАН Александр Дынкин рассказал о главных тезисах доклада Игоря Сечина на  энергетической панели Петербургского экономического форума

0
626
В Киеве анонсировали отставку премьера Шмыгаля

В Киеве анонсировали отставку премьера Шмыгаля

Наталья Приходко

Глава правительства оценил размеры бюджетной дыры на фоне коррупционных скандалов

0
754
Список товаров для параллельного импорта обещают обновить к сентябрю

Список товаров для параллельного импорта обещают обновить к сентябрю

Ольга Соловьева

Объем поставок по альтернативным каналам может превысить 27 миллиардов долларов в этом году

0
663
Руководство КПРФ разогревает интерес к XIX съезду

Руководство КПРФ разогревает интерес к XIX съезду

Иван Родин

В региональных отделениях партии стартовало обсуждение политического отчета ЦК

0
799

Другие новости