0
3882
Газета Филантропия Интернет-версия

22.12.2017 00:01:00

Я без одежды приду

Тэги: хакасия, виктор зимин, бизнесмены, награждение, курьезы


хакасия, виктор зимин, бизнесмены, награждение, курьезы Фото Gettyimages

Начну издалека. Вот за что я нашего чиновника обожаю? За бесшабашность, за амбиции. Если он в углу в тряпку сморкается – это уже не государственный деятель, а чудик в тапках. Главное – больше шума и ярости. Пусть страна узнает своих героев. По походке. По тому, как они гордо реют черной молнии подобны. Или это буревестник реет? Не суть. Суть в том, что глава Хакасии Виктор Зимин – он не то чтобы буревестник. Я бы сказал – он сокол. Или орлан. Он на церемонии награждения лучших бизнесменов региона доказал, что Хакасия круче Новосибирска. Нас, сказал он, мало. Мы, дескать, без академии. Зато мы – пьем меньше! Вот так. Не уверен, что у главы был сравнительный график пития. Но уверен, что он за это немедленно выпил. И бизнесмены выпили. Ведь исключения же подтверждают правило?

А еще жаль китайцев. Ведь Виктор Зимин вспомнил слова жителя республики о том, что китайский календарь придумали хакасы. Так что придется китайцам без календаря жить. Как в песне. Как назло на острове нет календаря, ребятня и взрослые пропадают зря. Или Китай не остров? Мелочи. Важно, что китайский календарь хакасы придумали. И живут по китайским датам. И даже уже на китайцев чуть-чуть смахивают.

Да Зевс с этими китайцами! Страсть главы Хакасии даже афроамериканцам не снилась. Как он бизнесменов завел! Хотим, говорят, еще раз встретиться, без камер, без лишних людей. Чтобы избежать скованности. Хотим, говорят, встречу без галстуков.

Но что, простите, для главы региона «без галстуков»? Без галстука и дурак придет. Зимин знает все про кулуарные встречи. «Я даже без одежды приду», – сказал он. Тонко подмечено! Галстук же не одежда, а первичный признак. Правда, не половой, а деловой. А на раскованных встречах принято показывать половые признаки. Первичные и вторичные. И меряться ими. Как мы любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Таганрог – город детства и теплого моря

Таганрог – город детства и теплого моря

Валентина Иванова

О жареных бычках, дамских пальчиках и солнечных ваннах на берегу

0
184
Сенаторы возвращаются к клеткам и "аквариумам"

Сенаторы возвращаются к клеткам и "аквариумам"

Екатерина Трифонова

В российских судах не замечена презумпция невиновности обвиняемых

0
305
Неучастие в выборах имеет значение

Неучастие в выборах имеет значение

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Межпартийные размены проходят по сценарию думской кампании 2026 года

0
289
В Кремле сожалеют в связи с реакцией Баку на события в Екатеринбурге

В Кремле сожалеют в связи с реакцией Баку на события в Екатеринбурге

0
200

Другие новости