0
7990
Газета Филантропия Интернет-версия

28.12.2017 00:01:00

Спорт и спирт (5)

Тэги: чм2018, футбол, брюн, алкоголь


чм-2018, футбол, брюн, алкоголь Рисунок Николая Крутикова

Начну без обиняков. Тут на подходе, как мы знаем, чемпионат мира по футболу. Это значит, что по всей бескрайней родине в грядущем году пройдут футбольные матчи. В 11 городах, между прочим. И на каждом матче, как блестяще выразился главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, неизбежно будут пьяные болельщики. Мол, за время проведения Кубка конфедерации более 600 человек были госпитализированы по разным поводам, но некоторые поводы были связаны и с опьянением.

Еще бы, Евгений Алексеевич! Ну какая уважающая себя бригада не лудит на стадионе? А после луды профилакторий – самое то. Я, хоть и простой кузьмич, а тоже люблю дерябнуть перед матчем наших с капстраной. Лучше, конечно, хреновухи поядренее, чтобы хрен с огорода, а не голладская гадость. Или водки под балалайку. Да и пивко сойдет. Главное, чтобы наше, а не, кирдык-ее, немецкая зараза.

Вот как налижусь, так, бывает, и срастусь с народом. И стон мой песней зовется. И птица-тройка из Москвы в Петушки в ё-мобиле летит, метлой погоняет. И колокола патриотично так в душе перезваниваются, и береза шумит, и море по колено, и буржуям смерть. Тут бы как раз и на медкоечку.

Только мне Алкей мечтать не дает. А о каких, икает, болельщиках речь – наших или забугорных? Может, они каппьяниц собрались в наших палатах привечать. Вопрос хороший, но я сразу голосую против. Иностранных пьяниц вытрезвлять не надо. Их лучше сразу тащить куда следует и аккуратно, по-спортивному пытать. Не шпионы ли, случаем. И не хотят ли продать нам какую-нибудь гостайну. А еще лучше выудить у них на телекамеры, что там, на проклятом Западе, содом и кризис, а у нас – сплошной парад атомных крейсеров. И ЧМ. И юный Октябрь впереди. И бабы… На этом кончаю.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

Денис Писарев

0
977
Окно в цивилизацию

Окно в цивилизацию

Василий Столбунов

Алюминиевые светопрозрачные конструкции заняли треть российского рынка

0
1081
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Анастасия Башкатова

Рост зарплат стал и целью, и проблемой отечественной экономики

0
2398
Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Намерение партии власти выиграть все одномандатные округа оспорили только коммунисты

0
1830